Консольные игры

Как сменить регион в Steam?

Некоторые игры недоступны в СНГ, можно ли сменить в стим регион и купить их в россии?
Официальный вариант - написать в поддержку, чтобы они вручную сменили тебе регион. Однако для этого нужно действительно проживать в указанной стране.

Если же ты живёшь в России, у тебя есть 2 варианта:

- Покупать игровые ключи на сайтах

- Зарегистрировать новый аккаунт на другую страну с включённым VPN (можно регистрировать Аргентину или Казахстан) и, либо играть с него, либо через Family Sharing выдавать себе игры. Только убедись, что сможешь пополнять кошелёк, либо напрямую, либо подарочными картами
Андрей Барышев
Лучший ответ
Семен Кухаронок Есть один вопрос, если я буду на другом регионе то получается язык в играх тоже будет меняться на тот регион? (игры в которых поддерживается русские озвучки и др.)
даже если ты сменишь регион ты ничего там купить не сможешь.
Сергей Лебедев
Не в СНГ, а только в России и РБ. Для покупки удаленного есть два варианта:
1) Искать global-ключи на сторонних сайтах, там где можно оплатить российскими картами или хотя бы криптовалютой. Разжиться криптой можно на бинансе, если не хотите майнить. Беларусам тут проще - у них ещё остались частные банки, с которыми Visa и MasterCard работают, то есть, беларусам нужна карта неподсанкционного банка, для россиян - либо искать, где принимают российские карточки, либо крипта.
2) Под казахским VPN создать новый аккаунт Steam региона Казахстан или изменить регион действующего российского аккаунта (но я рекомендовал бы все же создать новый), открыть счёт QIWI в тенге и привязать к нему, а дальше покупать недоступные в РУ регионе игры на казахском аккаунте с этого счета (зачастую их можно и гифтить на РУ аккаунт). Покупки и регистрация аккаунта должны проходить строго под VPN, запускать игры можно и без него.
Кликаешь на свой логин в верхнем правом углу, тыкай на пункт "об аккаунте", там будут настройки аккаунта и страна проживания.
Необходим айпи государства и банковская карта с этого государства. НО, это так скажем ''нелегально'' по политике стима, так что тебя могут забанить в стиме, но шанс этого минимален. Других способов нет.
Виктор Ендиев
Я бы попробовал включить впн и зарегистрировать новый аккаунт стим
Санек Егоров