Какую консоль выбрать в 2022 году.
Т.к. ps 5 за нормальную цену хер достанешь, я хочу взять пс 4 или пс 4 про.
Вопрос:
Какая из них будет больше поддерживаться экзами сони и вообще, какая будет актуальней (если таковая будет)
И да, в консольной теме не разбираюсь.
Консольные игры
Ps4 или Ps4 pro в 2022
очевидно, что прошка, она новее, мощнее
Странный вопрос. Естно про. Она же мощнее раза в 2
Очевидно, что эксами в ближайшее время будет поддерживаться только PS5, хотя GoW Ragnarök ещё выйдет и на PS4.
PS5 в принципе уже можно урвать за более менее адекватную цену, пока что в серую, конечно. CU+LiteMF, AliExpress, CDEK... Версия с приводом обойдется тысяч в 60, без привода примерно в 40-50. От ритейла ждём параллельного импорта, смиритесь - не сможет официальная Сони работать в стране-изгое, находящейся под жёсткими санкциями, это очевидно, - он пока ещё не отлажен толком, но ничто не мешает уже сейчас заказать консоль из за бугра. Хотите на ближайшую перспективу - берите "пятерку". Игры можно покупать через другие регионы через посредников Великобритания, США, Турция. Ну и в случае версии с приводом диски никто не отменял. Да, новые игры официально поставлять в Россию не будут, но тут опять же, либо параллельный импорт, либо заказывать из заграницы.
А вообще можно обратить внимание на XSX/XSS, их проще купить сейчас, дефицита сильного на боксы нет, так что если готовы отказаться от эксов Сони, берите XBOX, он и в плане содержания дешевле будет.
Пастген консоли я бы не рассматривал сейчас. Ну если только очень горит пройти эксклюзивы, или "особой версии" - под прошивку, но самые новые игры на прошитых могут не идти.
Тут ещё в чем особенность. Опять же, в связи с санкциями, возможно, в новых играх не будет больше русской локализации - на те, где она заказана, она выйдет, но новые могут выходить без перевода - зачем, если в РФ мы как бы не работаем из-за санкций. Есть уже примеры. Так что консольщикам придется скорее всего учить английский, это нужно тоже учитывать. Не хотите - смотрите в сторону ПК.
Конечно же Pro - модель! Slim уже не та. Если у вас плазма больше разрешения 1080р, то вообще идеально! Если нет, то тоже сойдёт. Если ваша плазма поддерживает HDR, то ещё лучше.
В принципе HDR не такая уж важная вещь, главное что Pro не будет позволять проседать играм. Fat и Slim модели уже по железу не вытягивают. Хотя структура одинаковая, просто там 9 гб оперативки, вместо 8 на стандартных моделях. Правда 1 гб уходит в видеопамять. Поэтому Pro может спокойно брать игры в 1800р, как пример.
прошка мощнее ежели обычная либо слим версия. но только для 4 к телевизора. я долго выбирал слим либо про в итоге купил слим и не пожалел. от прошки будет больше шума. многие писали якобы на слимке на 4к телике при фулл хд разрешении будет мыло или пиксели. НЕТ! картинка супер! телевизор самсунг u7090 50 дюймов! берите слим и не прогадаете