Консольные игры

Почему конец поддержки какой-либо консоли для меня это какое-то грустное событие?

смотрю обзор на одну игру, а автор видео напоминает, что это последний крупный проект на неё. я немного грустнул. консоль по мнению некоторых людей была провалом. поддержка её закончилась недавно (4 года назад вроде). что это со мной?
Под это описание подходят PlayStation Vita и Nintendo Wii U.
Обе консоли действительно были провальными, но не плохими, не думаю что те, кто их купил в свое время оказались сильно расстроены. Sony сама положила болт на поддержку своего детища, а Nintendo не смогла в маркетинг.

Плохая консоль и провальная консоль - это абсолютно разные вещи. Можно вспомнить и XBOX One, который чуть не утащил на дно компанию Microsoft (спасибо дяде Филе, что спас игровое подразделение), и обе консоли SEGA после сверхпопулярной MegaDrive - Saturn имел кривоватую архитектуру, из-за чего стал обделён вниманием со стороны сторонних разработчиков, но имел неплохую библиотеку игр, Dreamcast вышел хорошим, но после череды провалов у SEGA просто не хватило денег, чтобы его тянуть. Или, например 3DO Interactive Multiplayer вместе с NEO GEO, которые провалились из-за того что были слишком инновационными и дорогими для обывателя. Или TurboGrafx-16, возымевшую определенный успех в Японии как PC Engine, но на Западе ее продвижению препятствовал недостаток ресурсов на продвижение и контактов с западными игроделами...

Таких примеров много. И так бывает, к сожалению. Но так устроен рынок - мало презентовать товар, надо его ещё продать, поддерживать постоянный интерес покупателей к нему, что не всегда удается.
Олег Дробнич
Лучший ответ
Да это с тобой тебя очевидно с девайсом связывает общее прошлое это как метафора уходящей жизни и того беззаботного времени. Это примерно тоже самое как игра любимая которая переходит знаковый рубеж например помню ремастер Another world который бахнули на 25 лет игры. И вроде камбек классики а вроде понимаешь что ты играл в нее ну тогда еще на сеге а уже 25 лет... конечно грустно
Ностальгия
Леонид Попов
Про Виту что-ли? Отличная консоль, играй в игры, которые раньше выходили.