Консольные игры
Как вы накапливаете опыт в рпг играх? Задротите(пока не достигнете максимального уровня),читерите(если это можно сделать
или ничего не делаете? Просто проходите игру без всяких заморочек?
Я не играю в онланойвые РПГ. А в одиночных проблем с прокачкой нет, если просто идти по сюжету и хотя бы иногда побочные квесты проходить.
в соло рпг всегда есть возможности прокачать уровень и без гринда
Играл в ведьмака, не как не компил опыт. Хз вообще ведьмака можно к рпг отнести, ну может чуточку
Олег Миронюк
всё, где есть упор на прокачку - это рпг
Просто не играю (уже 1,5 года).
Все эти рэпэгэ для еба...тых задротов.
Сам когда-то сидел за тем же сраным Морровиндом часами и в Обливионе что-то там высчитывал, чтобы лучше прокачаться.
Сейчас просто смешно, лучше сериальчик посмотрю или книжку (в том числе про геймдев) почитаю.
Кстати, есть очень неплохой сериальчик, называется "Подлый Пит". Всего 3 сезона. Криминальный. Про очень хитрожопого мошенника.
Все эти рэпэгэ для еба...тых задротов.
"Как вы проходите рпг?" Смотря что ты подразумеваешь под рпг. Недостаточно просто добавить прокачку и диалоги, чтобы назвать это "детище" противотанковым гранатометом. Большую роль играет ролевой отыгрыш и интерактивность мира, само собой без ограничений и вырезанного контента дело не обходиться.
Допустим: Fallout New Vegas, игра позволила мне присоединится к Легиону и на протяжении всей игры поощряла мои мою "шпионскую деятельность" (подсирание в карман) в отношении НКР. У игры имеется система прокачки но она скорее всего имеет лишь второстепенную позицию.
Другое дело Gothic, где прокачка выходит на передний план, но она грамотно завязана на том роду деятельности, которую ты хочешь выбрать и отыграть, само собой причиняя массовые геноциды.
Ну и System Shock, по сути не дает возможности ролевого отыгрыша но сам мир игры является интерактивным, что дает тебе возможность для экспериментов и нахождения новых путей посредством прокачки для взаимодействия с миром.
Итог: Прокачка всегда должна быть обоснована и завязана на геймплее, именно это делает ее менее задротной в играх. Работать инструментом к достижению цели а не быть главенствующим элементом, превращая игру в "дрочильню"(привет Skyrim).
Я прохожу рпг-игры(те что я описал) вдумчиво и проявляя интерес к исследованию мира.
Он сам накапливается при желании побочек даже на высоком рпг легко проходят я даже без макс уровня (ну максимальный без новой игры плюс только в старых рпг)