Консольные игры

Вопрос по поводу консоли Xbox

Ребят те кто сидит на регионе России расскажите как обстановка там? Можно ли там скачивать игры? Работают ли подписки? И какие там ограничения?
Забанят ли за смену региона?
Все работает как раньше. бесплатные скачиваются спокойно. подписки фурычат. Покупать только нужно на плати ру
Сергей Шведюк
Лучший ответ
Данил Шуваев А меня не забанят за смену региона в настройках консоли допустим с Аргентины на Россию на время установки игры и обратно?
Все работает примерно так же, как и везде. Напрямую купить игры сейчас нельзя - только через активацию ключей на redeem.microsoft.com (если у вас ключ не RU региона, то на сайт нужно заходить под VPN соответствующего региона). Скорее всего, ключей для RU региона на новые игры больше не будет - Microsoft заявила о полном уходе с российского рынка. Соответственно, не будет больше поддержки на территории РФ и официальных поставок физических копий игр. Все что к нам будет попадать - будет завозиться из других стран по "параллельному импорту", ну либо можно самому заказывать из за рубежа через те магазины, которые еще работают с РФ (play-asia, AliExpress). Так же в будущих играх возможен частичный или полный отказ от русских локализаций - уже анонсированные проекты, скорее всего, получат как минимум русские субтитры, но со временем число переведенных на русский язык игр будет сокращаться, так что владельцам консолей придется подучить английский. Просто нет смысла тратиться на локализацию, если ты все равно ничего официально не продаешь в регионе.

Microsoft не единственные такие, подобные проблемы сейчас есть у пользователей консолей от Sony и Nintendo. И хотя эти компании не делали официальных заявлений об уходе с российского рынка, работа цифровых магазинов ограничена из-за санкций со стороны платежных систем, а так же европейских и американских банков, с которыми они сотрудничают. Есть у них и проблемы с логистикой из-за санкций. Но покупать игры и там возможно, через другие регионы.
Короче так придется и жить консольщикам в ближайшее время. Пока Путин у власти, санкции с РФ точно не снимут)
бери
Данил Шуваев Всмысле бери?