Говорят, что это равносильно покупке кирпича. Как это понять? Что, скачанные игры не будут запускаться из-за санкций?
И ещё вопрос: приставке уже два года, есть ли смысл её покупать именно из-за возраста? Ведь адаптировать железо под новые игры нельзя бесконечно, а если будут переходить на воксельно-полигональную графику, то консольное железо сразу будет не у дел.
ПК-дрочеры, воздержитесь от ответов, если не отвечаете на прямой вопрос.
Консольные игры
Почему не рекомендуется покупать PS5?
Все возможно, но из-за санкций есть проблемы, причем не только у Playstation. Российские карты сейчас не принимают нигде, т.к. все международные платежные системы ушли с российского рынка а европейские и американские банки, через которые и работают большинство сервисов отказываются принимать платежи в рублях.
Самая большая проблема Playstation в том, что там нельзя свободно менять регион действующей учётки, так что единственным вариантом получить доступ к PSN сейчас является создание НОВОЙ учётной записи "неподсанкционного" региона для покупки игр. И тут есть выбор - хотим минимум гемора и на цены на игры пофиг - берём Великобританию. Там и облако с PS3, и полная локализация, и отсутствие проблем с обновлением русских игр на дисках до PS5 версии. Но есть один минус - этот регион один из самых дорогих. Хотим дешевле - есть США, но там не все игры имеют перевод на русский. Хотим ещё дешевле - Турция, но там так же не во всех играх будет перевод на русский + для этого региона нет карт оплаты, так что пополнять баланс придется исключительно через посредника.
Для покупки игр и подписок, например, в Великобритании, используем карты пополнения кошелька, их можно купить на plati.market например и на подобных площадках, только берём те, которые для созданного нами региона. Сразу можно подписаться на PS+ Extra/Premium - это аналог GamePass от Sony с неплохой библиотекой игр, который позволит нам хотя бы на время забыть о покупке новых игр. Игры в цифре при необходимости можно купить тем же способом - через карты оплаты.
Если консоль без привода, это единственный способ разжиться играми для нее, если с приводом - спасают ещё диски, но цены на новинки не радуют, так как к нам все завозят по параллельному импорту из Европы, которая к тому же самый дорогой регион. Сэкономить можно на б/у рынке или самому заказав из заграницы. На Али цены тоже не очень приятные, так что как вариант - play-asia, там все хорошо, но платить из РФ можно только через криптовалюту и никак иначе.
Потому что новые игры сейчас не купить, старые запасы в ретайле рано или поздно кончатся, остается вторичка
Онлайна тоже нет, так как подписку пс+ не купить
Разумеется, есть танцы с бубнами и костыли, но это именно танцы с бубнами и костыли. В текущих условиях пс5 не жизнеспособна.
нет смысла покупать консоль без привода дисков, она реально кирпис, ты ключи для активации не найдешь и игры к ней не купишь
Дмитрий .....
Вместо ключей активации есть карты пополнения кошелька, что по сути практически то же самое)
Потому что ты из России, а россияне не могут ни подписку оформить, ни игры купить. Чтобы обойти это ограничение, придется маяться, а оно тебе надо за 70 тысяч?
Зачем приставка, когда есть компьютер
Лучше взять xbox. Покупаешь гемпасс и играешь в тысячу игр без проблем.
Если деньги карман жмут, можно брать что угодно. Обе приставки актуальны ещё долгое время.
За 70-80 тысяч она явно не стоит того гемора с изменением страны и т.д.
Насчёт цен на игры - не вижу проблем: сам покупаю игры с рук по объявлениям, прохожу и выставляю обратно за ту же цену
Не выгодно плюс подписка дорогая диски тоже ценник бешеный в общем одни убытки будут