Консольные игры

Стоит ли покупать ps5?

За последние 10 лет я не вижу объективных причин покупать себе плойку, особенно если у тебя доход ниже 100к в месяц, рублей разумеется.

Потому что это дорогая вещь и непредсказуемая, то есть вдруг ты не заметишь и нарушишь правила сообщества и тебя заблокируют, человек с низким доходом будет плакать и горевать потому что на плойку и игры он откладывал с получки львиную долю отказывая себе во всём, а у кого доход большой, ему плойку купить что в ресторан один раз сбегать а игры так вообще, проще пареной репы.

Объективно даже имея большой заработок я не вижу причин покупать эту дорогую необоснованно вещь по нескольким причинам.
1) Есть компьютер который за те же деньги может гораздо больше делать чем тупо игры играть
2) Если у тебя есть лишние деньги, чё ты их не вложишь куда-нибудь чтобы приумножить капитал?
3) Хорошо, ты не хочешь вкладываться в неизвестно что, а игры всё равно покупать хочеца, ну посмотри вокруг себя, наверняка можно вложиться в хату твою чтобы лучше её сделать, внести вклад в ипотеку или купить автомобиль.
4) А тебя самого не оскорбляет что ты научился зарабатывать деньги но отдыхать нормально нет? А как на счёт того что ты хобби за всю жизнь толковые так и не нагулял себе?

Какой вывод. PS5 нужен для людей кто хочет выделиться среди остальных у кого нет её, но при этом сам имеет низкий доход или вообще закредитованность высокую. Почему? Потому что умные бабки качают тоннами и над собой работают, пока ты лежишь на печи и ждёшь халявы и дешёвой наживы.

PS5 это не цель, это грязь бытия мешающая стать сильным
Борис (Бауржан) Хайрамбаев
Лучший ответ
Скажу так: можно, если сможешь найти ее за адекватную цену, что сейчас сложно из-за санкций.
Так же следует учитывать и то, что игры придется покупать через учётки других регионов или диски по параллельному импорту или же заказом из зарубежа (что тоже сложно из-за санкций, Алик только работает с его курсом в 75 без возможности платить в баксах и ещё плейазия с горем пополам с оплатой через крипту и медленной доставкой). И тут тоже возникают проблемы, т.к. локализации на русский на 100% присутствуют только в европейках, а доставка из Европы проблематична - на таможке могут завернуть из-за санкций ЕС.
Если ты живёшь не в России, конечно, все проще, особых проблем нет, разве что РУ учётка не будет работать, зато диски можно из той же Германии спокойно завозить, но с регионом проблем нет - в СНГ отлично пашет та же Турция, где цены и вовсе региональные.
Ну если хочешь, да, это будет дешевле чем покупать компьютер.
Дмитрий Бунчуков Игры по 6500 - дешевое удовольствие)))) дешевле чем комп ничего нет из современных приставок ,поверь мне как владельцу и того и другого . Если хочешь ждать скидки по 3 месяца,а не играть на старте или искать выгодное предложение с авито ( опять же если полагаться на доставку,ибо не во всех городах есть нормальный рынок б/у игр) ,а так же учитывая что Сони запретили покупать у них игры ,покупать приставку сейчас это крайне глупое решение .
С такими то санкциями? Смысл в чём её будет? Игры только дисковые возможны и всё.