Консольные игры
Какие классные игры были на PS1?
Я хочу купить гейм стик с платформой ps1. Скажите пожалуйста какие игры можно скачать?
1) Если хочется поиграть в динамичные гонки с друзьями, подкалывая друг друга до самого финиша, то это "Crash Team Racing", либо брутальная серия "Twisted Metal" начиная с второй, для полного разноса своих товарищей на металлолом.
2) Если ты любитель JRPG здесь можно заценить такие тайтлы как Breath of Fire 3&4, Xenogears, Final Fantasy 7-9.
3) Если нравятся приключенческие игры то "Tomb Raider" лучше играть на PC (там имеется возможность сохранятся везде), данную нишу лучше занять Xena Warriors Princess, Soul Reaver, MediEvil. Две последние особенно рекомендую.
4) Нужен хоррор, тогда ответ весьма банален и прост, Resident Evil 1-3, Silent Hill на усмотрение т.к. по сложности сильно "брыкается".
5) Изволите чего-нибудь необычного, тогда тебе следует посмотреть "Vampire Hunter D" (просто посмотреть!) и серию "Parasite Eve" (рекомендую, но не спеша, пофармить немного придется), ну и "Koudelka". Последняя весьма "странная" игра. Совет: если будешь играть, не в коем случае не выбрасывай кулон, что ты найдешь у фонтана. А нето 1000 часов фарма будут напрасны (И НЕ ТРОГАЙ КОТА!).
6) Отдельного упоминания также достойны великолепные платформеры. И если в "Spyro 2-3" и "Crash Bandicoot 1-3" у меня сомнений не возникает в принципе, то вот "Rayman" относительно сомнителен.
7) Ну и супергеройка, тут все относительно просто. "Spider-Man 1&2" это хорошо, "Batman & Robin" это уже сомнительно, но играть можно, а вот все остальное "такое себе"...
8) Для веселого время препровождения с друзьями подойдут таки игры как серия Army Man (включая Air Attack), Tom & Jerry, Syphon Filter (причем это еще и один из лучших боевиков на платформе).
9) Уже упомянутый "Syphon Filter 1-3" и "Duke Nukem 2-3" отличные боевики на данной платформе.
10) Ну и если хочется кулачных боев на прохождение "Fighting Force", или поединков "Tekken 3".
Сайлент хилл, дракон спайро, дум, зельда