Даже в эмуляторах со сглаживанием дрожание текстур выбешивают. Хорошо, что недавно появился pgxp,который их выровнял-и то неидеально
Но как даже тогда в такую блевотину можно было играть? Я просто поражаюсь, какие люди ослы-что им навязала и распиарила известная фирма-то и сожрали.
Лично мне и тогда тошнило и от ps1,и от ps2(там всё ещё всё было коряво насчёт разрешений и сглаживаний). И вообще playstation оставила плохое послевкусие из-за зря потраченых денег после самой классной и последней sega dreamcast,которую только из-за денег фирма сони задавила
Консольные игры
У ps1 самая кривая корявая графика, супернизкое разрешение, дрожащие текстуры. Как можно было в такое играть и хвалить?
Dreamcast так на 3 года позже чем PS1 вышла, но до нее была Saturn, которая вышла незадолго до PS1, а всего годом позже появилась Nintendo 64. Не забываем и про 3DO, которая так вообще в 1993 вышла. И ни на одной из конкурирующих приставок дрожащих текстур не было.
N64 уже умела в нормальную анизотропку, и качество графики на ней было в разы лучше, поэтому игры там выглядели очень графонисто на то время, единственный ее недостаток (правда, одновременно с этим и плюс) - это картриджи, которые вмещали всего 64 Мб информации, в то время как на CD можно было записать в 10 раз больше информации, поэтому разрабам пришлось стараться, чтобы уместить игру в такой объем и каждый мегабайт был на вес золота, хотя загрузки были ощутимо быстрее. И не всем сторонним компаниям такое решение понравилось, поэтому часть мультиплатформы ушла пусть и на более слабую, но простую и понятную для разработчиков PS1. Но не смотря на это, благодаря эксклюзивам, лучшей графике и маркетингу, Nintendo удалось удержаться на почетном втором месте среди консолей 5 поколения по продажам.
С Saturn'ом ещё интереснее было. Он работал не как другие консоли, а вместо треугольных полигонов там использовались квадратные, при этом графический процессор был группой сопроцессоров. Писать игры под такую кривую архитектуру умели далеко не все, поэтому сторонние компании и от Saturn's тоже бежали к Sony ещё быстрее, чем от N64, а SEGA должна была выезжать за счёт эксклюзивов, но она в основном в аркады тогда была, когда неаркадных проектов на нее мало вышло. Как результат - консоль возымела определенный успех у себя на родине в Японии, в остальном же мире с треском провалилась.
3DO тоже в каком-то смысле была революционной и крайне крутой на момент выхода, и ее тянули игры от Electronic Arts и некоторых других разрабов, но сама консоль стоила слишком дорого, покупалась плохо и сторонние разработчики не особо спешили присматриваться к 3DO, даже не смотря на выпуск более дешёвых ревизий. Как результат - на консоль забили спустя 3 года, а бывшие эксклюзивы были портированы на другие платформы.
По факту, единственным сильным конкурентом PS1 до выпуска Dreamcast'а была N64, но она имела проблемы с мультиплатформой из-за выбранного носителя... Dreamcast была крутой, но вышла слишком поздно, а ряд маркетинговых ошибок уже прилично измотал SEGA, и у них было недостаточно ресурсов чтобы обеспечить необходимую поддержку консоли. Особенно туго было после выхода PS2, а с GameCube и XBOX Original она вообще так и не успела помериться силами...
Илья Андрианов
да тогда дримкаст в магазе казался простой продажей почки для простого шкальника, не говоря про то что не слышали всякие нинтендо64 хотя каким то чудом полапали 3ДО и сегасатурн у друзей, непонятно где они их доставали
В те времена НЕ БЫЛО ничего лучше чем PS1. Dreamcast вышла за пол года или год до PS2. Так что во времена PS1 не было никакой Dreamcast. А во времена Dreamcast была PS2. Так что Dreamcast была хуже чем его конкурент от Sony на то время (PS2).
Рома Кириченко
dremcast была и есть лучше, чем ps2.На dreamcast ни в одной игре нет плохой графики и лесенок в играх, которые на ps2 глаза режут и жудко раздражают
ну resident evil, томб райдер, нфс, медаль были охуены
Рома Кириченко
на dreamcast они были раз в 200 лучше
Для 1994 года плейстешен была сказочно хороша.
Тогда на пс мало у кого вообще были ускорители.
Рома Кириченко
на pc даже дос игры без ускорителей и то выглядели лучше, там хоть ничего не дрожало
Нет там корявой и дрожащей графики. Всё там хорошо и игры до сих выглядят отлично для своего времени.
Про рекламу ПС1 вообще не понял. Про неё не нужно было смотреть рекламу и тд и тп. Просто на тот момент в основном ПС1 и Гейм Бой были на слуху.
У ПС1 разве вообще были конкуренты на тот момент среди стационара? Дримкаст вышла под конец жизненного цикла ПС1 и сравнивать эти консоль глупо.
Достоинство ПС1 в первую очередь в серьезной поддержки японских разработчиков (кэпком, сквейр софт, конами и тд)
Рома Кириченко
sega saturn,3do,pc.Да, лучше уж ничего чем ps1.16 битная sega для меня тоже была лучше
ты не понимаешь когда ничего не было а были ламповые телики
и в пс точно не играли на твоём супер задротском мониторе
просто запускал эмуль на старом телике и тянуло зарубиться а не теребонить отдельный пиксель
Нормальная там графика была.
Но не для тупых графодрочеров.
Рома Кириченко
для слепых и то видно, что хужей графики просто нет. Вот у dreamcast даже сейчас она нормальная спустя 20 лет
А что ж ты смотришь на старое со сегодняшнего дня? Всё в то время было прекрасно, мы играли и наслаждались а вы роетесь в дерме.
Рома Кириченко
я в 2000 сравнивал с dreamcast,вот она была прекрасна, а те же игры на ps выглядели как блевотина
потому что вы нынешнее поколение зажрались. раньше ни чего другого не было не с чем сравнить, вы как чёрная дыра которой все мало
Рома Кириченко
да было с чем-компьютеры, сега дримкаст
Бляха муха... Мы в денди резали сь... И то были рады этому
Богачиичичич
в те годы графон был на высоте
Рома Кириченко
хуже представить даже невозможно, чем та помойка-даже тогда мерзко выглядело
ты не понимаеш тогда это было что то новое и васхитительное тогда небыло новеньких фаркраев фаллаутов и тд
Кто тебя шизика в интернет пустил. Пожалуйся еще на Форд модель Т, шкила
ебать даун
Рома Кириченко
иди на xyй
Сейчас гляжу на графику игр от PS1, да конечно сейчас графика куда лучше. Но, подумай, это было давно, и тогда эта графика это было что-то классное. А самое главное какие игры, Oddworld, Silent Hill, Crash Team Racing, и многие другие игры. Которые были на этой консоли. Графика не ахти, но, с каким удовольствием мы их играли, вот что нужно ценить.
Камбар Махамбетов
А road rash?) Я до сих пор играю на эмуляторе ,для меня это лучшие гонки.
Каждый год выходит все новые и новые игры, а так же железо. И никто почти сейчас не жалуется на хреновый графон. Однако раньше графон может и был плохим, но всем он заходил. Я уверен, что где то в 2040 мы будем говорить: "Ой, какая же гавно графика была в cyberpunk 2077".
Рома Кириченко
да всё гавно без 3д, от которого отказались. И всё крутяк, начиная с 1999 года-с 3д очками 120 герц. Не шлемами из смартфонов-нет. Это лучше по моим ощущениям. Я просто спаял схему для старых очков к современным видеокартам и старым ЭЛТ мониторам. Еле её добыл, но ни на какие rtx блевотину эти зд очки с кинескрпным монитором (да-да) не променяю
ну сам понимаешь