Консольные игры

Вибрация на Dualshok 4

При подключении контроллера через провод на ПК,вибрация хорошо работает , но при подключении через блютуз её нет. Что делать?
Artyr Xxxxx
Если вибрация на Dualshok 4 не работает при подключении через Bluetooth на ПК, есть несколько вариантов, которые можно попробовать:

Обновить драйверы Bluetooth на компьютере: Проверьте, что у вас установлена последняя версия драйверов Bluetooth. Обычно они доступны на официальном сайте производителя вашего ПК или на сайте производителя Bluetooth-адаптера.

Убедитесь, что контроллер объединен соединением Bluetooth: Проверьте, что контроллер Dualshok 4 правильно объединен соединением Bluetooth с вашим ПК. Перейдите в настройки Bluetooth на ПК и просканируйте доступные устройства, чтобы увидеть контроллер. Если вы уже соединили его, попробуйте удалить его из списка устройств Bluetooth и повторно добавить.

Проверьте настройки вибрации в играх: Некоторые игры имеют свои собственные настройки вибрации, которые вы можете изменять внутри игры. Убедитесь, что в настройках игры включена вибрация для контроллера.

Используйте сторонние программы: Существуют сторонние программы, которые позволяют настроить дополнительные параметры контроллера Dualshok 4 на ПК. Одна из таких популярных программ - DS4Windows. Убедитесь, что вы используете последнюю версию такой программы и проверьте настройки вибрации внутри программы.

Если после всех этих шагов проблема с вибрацией не решена, возможно, проблема связана с несовместимостью между вашим ПК и Dualshok 4 через Bluetooth. В таком случае, вам может потребоваться использовать контроллер через провод или искать альтернативные способы подключения, например, использование специализированных адаптеров Bluetooth для контроллера.
Саша Кабан-Ов
Лучший ответ
Значит в bluetooth-профиле, который предлагает джойстик при спаривании, нет вибрации в списке допустимых действий. Вообще это был изначально протокол для передачи аудио в шлемы военных летчиков, который потом перешел в "гражданку" и оброс дополнениями.
Григорий Сенин
радоваться