Консольные игры

Привет! Посоветуйте, пожалуйста, малоизвестные хорошие сюжетные игры.

Год. жанр неважен. Главное, чтобы сюжет хороший был)) ну и атмосфера
Raizen Sagara
Привет! Рад тебя видеть на форуме! Если ты ищешь малоизвестные хорошие сюжетные игры, то у меня есть парочка рекомендаций для тебя.

1. "Spec Ops: The Line" - Это шутер от третьего лица с потрясающим сюжетом. Ты окажешься в Дубае после катастрофы, и будешь принимать сложные моральные решения на пути к разгадке загадки. Очень атмосферная игра!

2. "Disco Elysium" - Это RPG с нетрадиционным подходом. Ты окажешься в роли детектива с амнезией и будешь исследовать город, раскрывая загадку убийства. Сюжет очень глубокий и полон терзаний.

3. "Oxenfree" - Это интерактивная история, где ты будешь управлять группой подростков, попавших на загадочный остров. Ты будешь принимать решения, влияющие на развитие сюжета и отношения персонажей. Атмосфера в игре просто обалденная!

Надеюсь, эти рекомендации помогут тебе найти интересные игры с хорошим сюжетом и увлекательной атмосферой. Удачи и приятного времяпрепровождения в игровом мире!
Semen Markov
Лучший ответ
Raizen Sagara Хм.. Спасибо за ответ)
arx fatalis
Robert Ludlum's The Bourne Conspiracy ( 2008 ) , Inversion ( 2012 ) , Binary Domain ( 2012 ) , Syndicate ( 2012 ) , Alpha Protocol ( 2010 ) , Code of Honor: The French Foreign Legion ( 2007 ), Code of Honor 2: Conspiracy Island ( 2008 ) , Code of Honor 3: Desperate Measures ( 2009 ) , SAS: Secure Tomorrow ( 2008 ) , Michigan: Report from Hell ( 2004 )
Signalis
Sea of Stars (вышла вот буквально недавно)
Chained Echoes
Her Story
What Remains of Edith Finch
Кара Мурат
Frostpunk, Hollow Knight, IXION.
Tumyp Mypcajlob
До чего же я несведущ в этом...
Вадим Стяж
Anna — Extended Edition
Freelancer
Last Of US как по мне хорошая игра с сюжетом
Doszhan Abilaihan
Saboteur
незаслуженно забытая гта4
Hotline Miami и Hotline Miami 2 - Wrong number. Правда, там очень запутанно все и придётся в ютубе полазить после прохождения.
Смотря в каком жанре. В своё время доставил сюжет Сигюларити. Спец Опс. Зе Лайн. - тоже интересная. Это из шутанов...
Шахматы
Рдр2
Дима Дима
*-*медет*-* *-*смагулов*-* Это не малоизвестная игра
Хах! Могу посоветовать мод к Far Cry 1: Massive attack. Он малоизвестный, среди современных народов, только известен среди фанатов Far Cry 1!
Raur Siriyev
The Vanishing of Ethan Carter, Penumbra trilogy, Amnesia: The Dark Descent, SOMA, Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge, Dead Space trilogy, Syberia, Steins;Gate, Crysis trilogy, Mass Effect trilogy, Silent Hill 2/4: the Room
Qew Qew
Qew Qew Dishonored серия игр еще классная очень, про нее забыл когда писал, щас отредачить незя, поэтому сюда пишу. Сейчас рядом компа нет, и башка всего не помнит, если что еще вспомню - добавлю, но Dishonored это шедевр!
Николай Филатов Бро вот прям за Амнезию 1 респект. Прошёл в 1 раз в Августе и она может быть не такая страшная как про нёё пишут, НО БЛИН КАКАЯ ЖЕ ОНА АТМОСФЕРНАЯ, а ещё очень интересный сюжет, физика, головоломки и графика И ЭТО ВСЁ В 2010 ГОДУ. Игру можно пройти за пару дней, часов 10 плюс минус. Как по мне должен пройти каждый.
Николай Филатов Спасибо большое
Crysis 3, Sniper elite 1, farcry2, mysummercar
Sanjar Akmalov
Роблокс
Andriy Kravchenko
Поиграй в детроит и все
Посмотри ещё на серию pathologic, мор утопия, говорят интересная, про эпидемию чумы, но мне из за графики вообще не понравилось
Болатхан
Первый сайленд хил
"Life is Strange" - эпизодический приключенческий тайм-тревел-драма, в которой вы играете за старшеклассницу, обнаружившую свои способности возвращаться в прошлое и изменять события в настоящем.

"Beyond: Two Souls" - игра, которая рассказывает историю жизни главной героини Джоди Холмс, которая обладает сверхъестественными способностями, которые привлекают к ней опасных врагов.

"Undertale" - ролевая игра, в которой вы играете за человека, который попадает в мир монстров, и вам нужно решить, бороться с ними или дружить.

"To the Moon" - приключенческая игра, в которой вы играете за двух докторов, путешествующих по воспоминаниям человека, чтобы исполнить его желание пережить жизнь еще раз, но счастливее.

"Oxenfree" - игра в жанре "нападание стаи", в которой вы играете за группу подростков, оказавшихся в заброшенном островном городе, и пытаетесь выжить и раскрыть тайну того, что происходит на острове.
honkai impact. очень интересный сюжет, щедрая гача, красивая атмосферная графика.
Titanfall 2, driver sf
из недавнего мне понравилась " gerda : a flame in winter " - про вторую мировую
Tattletail. Очень атмосферный хоррор.
Fnaf Jr’s также атмосферен!
Tаhir Fayzurahmanov
Привет могу посоветовать outlast 1
Garush Melqonyan
SOMA
Хз, может дс, ну или целеста платформер, тоже ни че
.T
. Tigranich
Симулятор автобуса