Конституционное право

Что делать,помогите?

коллективная жалоба от соседей в администрацию города или района:

просим, согласно ст. 293 Гражданского Кодекса РФ, предупредить собственника квартиры №__ о том, чтобы прекратил систематически нарушать права и законные интересы соседей, иначе он может быть выселен в порядке ст. 293 ГК РФ.

если администрация уклоняется (а ст. 293 ГК РФ - это страшная статья, можно выселить собственника квартиры) , тогда на бездействие или незаконное решение администрации - в суд (глава 25 ГПК РФ)

а в своей квартире - делайте с ним, что хотите (мой товарищ в таких случаях держал наготове полное ведро воды - сразу охолаживает...)
Iskander Aga(Сафонов)
Лучший ответ
ч. 1 ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Естественно, чрезмерно громкая музыка ("на всю"), проникающая в жилое помещение, предназначенное для проживания граждан, может и должна рассматриваться как нарушение права на неприкосновенность частной жизни независимо от времени прослушивания (до 23-х часов или позднее) .

Кроме того, ограничения по уровню громкости в жилых помещениях закреплены в санитарно-эпидемиологических требованиях к жилым зданиям и помещениям «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, САНПИН 2.1.2.1002-00», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Первым заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации Г. Г. Онищенко 15 декабря 2000 года, согласно П 6.1. 3 которых устанавливаются допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий.

Так максимальный уровень звука в жилых комнатах квартир с 7 до 23 часов может составлять 55 дБА. С 23 часов вечера до 7 часов утра - 45 дБА.

Превышение указанных максимальных уровней звука в жилых комнатах квартир может быть квалифицировано как административное правонарушение по ст. 6.4 Кодекса об административных правонарушениях, т. е нарушение санитарно- эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.

За нарушение этой статьи предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Maksim Chernev
3.А если они, как нечисть из фильма "Вий" полезут изо всех щелей в вашу квартиру и так до первых петухов?
(Чтобы отомстить за милицию).
Игорь Чубриков
Защититься от такого безобразия практически невозможно, мы страдали от пьянок соседей больше 10 лет. Много раз звонили в милицию, не приехали ни разу. Единственный выход - оставить письменное заявление у своего участкового. Он обязан помочь. И, кстати, мне уже 2 раза попадались очень порядочные и добросовестные милиционеры. Один по моему заявлению изъездил полгорода, и соседка в результате перестала приставать ко мне со своей бойцовской собакой, вообще отстала.
Vika Yudina
1.Без участкового не обойтись.
2. Сколько можно спать одной?
Ольга Лукьянова я не одна сплю,но против 20 чел тоже маловато
поставиь решетки на окна и на двери- у них) порка в квартире)
через пару месяцев сами выведуца)
Ж М
У нас тоже была такая ситуация. Позвонили в милицию, а нам сказали: "Мы приедем, потом уедем и они все равно музыку включат". Это нормально?? ? Что у нас за милиция? Страшно становится. Лучше сходить к участковому. Это должно помочь. А чтобы себя обезопасить, поставьте решетки на окнах. Конечно, это затраты, но по крайней мере не залезут. А еще лучше установить сигнализацию. Это очень надежно. Наряд приезжает в течение 2-5 минут. На личном опыте знаю
Позвони в милицию! там поставят на учет!
гранатку бросить!! ! а если серьезно, конечно милиция, только чтоб не знали, кто вызвал!! ! а так.... надо общаться с людьми для начала!! ! :-)
°ღシDashaツღ° Бесполезно. 20 пьяных человек не вспомнят, что в прошлый раз их просили быть потише.