Конституционное право

Помогите как быть если взял деньги распиской и пока не можешь вернуть?

Помогите срочно, как быть если взял деньги распиской и пока не можешь вернуть? Человек обещал выполнить дела кое какаие, и чтоб это сделать, надо было кое кому отдать деньги. И когда он брал эти деньги у заказчика он давал расписку что взял в долг и вернет ее. Но он в письме указал только половину тех денег. Но парень полностью передал эти взятые у заказчика деньги тому человеку кто выполнял. Он только лишь посредник, он мой друг, хочу ему помочь. у него очень сложная ситуация. А исполнител не смог дело выполнить и смылся, теперь по середине остался мой друг, и от него требуют все эти деньги. Юридически заказчик может взять все деньги или только ту сумму которую указали в письме, т.е. половину суммы..?
Заказчик получит через суд сумму, указанную в расписке! Расписки нотариус не заверяет, свидетельские показания судом во внимание не принимаются! Расписка с указанием суммы, срока возврата и подписи. Это все, что требуется для суда!
Катерина Семирякова
Лучший ответ
не бери чужего - не пострадаешь!
Ерлан Смагулов
Если расписка не заверена нотариально - ей можно подтереться... А заказчика закрыть за вымогательство.
Но если вашему другу грамотно засунут паяльник в задницу, он отдаст всю сумму, ибо нефиг быть лохом и подписываться непонятно подо что....
Все зависит от суммы указанной в расписке ( если такая сделка не засвидетельствована наториально). Если сумма большая нотариус не засвидетельствовал, может идти в отказ.., суд не вправе будет взыскать с него эту сумму. А тот кто с паяльником придёт, ему самому засуньте его куда следует!
1.Даже если расписка не заверена-любой суд примет по ней решение в пользу кредитора
2. Скорее всего была попытка навариться на процентах (у одного взять под 2, а другому отдать под 5)
3. Паяльником активировать будут первого должника, если он сам не начнет активировать второго
4. На любом этапе активацию можно прекратить через милицию
4. После прекращения активации через милицию в любой момент может внезапно деактивироваться здоровье.. . почти до нуля.. .
Не берите кредиты и в долг и не давайте в долг НИКОМУ - и сон ваш будет спокойным и приятным !
Удачи !
Что написано пером не вырубишь топором легко берутся чужие тяжело отдаются свои. Посредник что на благотворительной основе всё это взвалил на себя теперь за риск и отдувается