Конституционное право

на производстве при пожаре погибла мама,какую сумму можно потребовать за моральный вред

Bagdat Bausanov
Возможно, скорее всего вы имели ввиду возмещение морального вреда - ответ - да, если правильно составите и сдадите иск в рамках гражданского или уголовного судопроизводсва.
Алеся Макина
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к юристу и выяснить вопрос, касающийся техники безопасности на данном конкретном производстве! А потом обратиться в суд и только там Вы можете получить интересующую Вас информацию! Но, девочка миленькая моя, не падай духом если не получится что то.... Попытайся как нибудь уйти от этого горя.... Просто иди вперед и живи (сильней тебе прищлось стать раз в тысячу!), так и уйдешь потихонечку от ситуации (иногда просто невозможно бороться с сильными Мира сего!) Удачи тебе, девочка сильная, удачи и излечивающего времени....
Я думаю, что в Вашем случае возбуждено уголовное дело. Обратитесь к следователю, который ведет дело, в качестве представителя потерпевшей. Вы имеете право в рамках уголовного дела предъявить исковые требования о компенсации морального вреда. Удивляюсь, что следователь не объяснил Вам Ваших прав. Можно будет и размер компенсации с ним обсудить.
Сочувствую! ! потребовать сумму морального вреда любую, цифру, которая придет на ум !! Хоть 100 нулей будет в конце !! Судья вынесет решение адекватное полученному вами моральному вреду !! (к исковому заявлению приложите выписки из своей амбулаторой мед. карты или истории болезни-Что вам несколько раз пришлось вызывать скорую помощь, всвязи с ухудшением своего здоровья после трагедии или вы были госпитализированы, гипертонический криз, например....)
ЦИНИЗМ вопроса поражает, поэтому.... БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
Ivan Ovsianik
Никакого цинизма в вопросе нет. Циничны действия тех людей, по вине которых дети остались без матери и самостоятельно по доброй воле не решившие вопросы возмещения.
Людмила Л
Могу заняться взысканием даже если был суд. Оплата после взыскания.