Конституционное право

Правда ли что когда была принята конституция США, там была такая статья то нельзя ловить рыбу через верблюда? это реально?

Dj_Kuznec_ Off
О_О... сама не знаю, но, если это правда, я под столом))))
Татьяна Гальцева
Лучший ответ
Ваш вопрос из разряда "слышал звон, да не знает где он".
В Конституции США нет такой статьи. Это всего лишь закон какого-то штата, принятый ещё при царе Горохе.
Андрей Черняк
Такой "статьи" там никогда не было.
Закон, что на американский берег нельзя ввозить не разделанную рыбу до сих пор действует...
Юрий Синельник
Это закон в каком-то отдельном штате. Запрещено ловить рыбу, сидя на верблюде. А чо, видать случаи были :)
В штате Техас, запрещено стрелять по бизонам со второго этажа гостиниц (про частные дома закон не упоминает) . Ходить босиком в штате можно только по специальному разрешению стоимостью 5$. Джордж Буш-младший (до того как стать президентом) продавил в Техасе оригинальный закон. В соответствии с ним преступник обязан в устной или письменной форме предупредить жертву о предстоящем покушении - не менее чем за сутки до его совершения. Невыполнение предписания суд расценит как отягачающее обстоятельство.

В Чикого уголовно наказуемо прием пищи в горящем доме.

В Майами нельзя ездить на велосипеде, не оборудаванном звуковым сигналом, однако использование сигналов велосипедистам запрещено. Там жа за слона, оставленного на территории парковки, придется заплатить как за припаркованный автомобиль.

В штате Айова пожарный обязаны провести 15-минутную тренировку перед выездом на пожар.

В Сент-Луисе пожарным под угрой крупных штрафов (до 1000$) запрещено спасать из горящих зданий обнаженных, одетых в халат или ночную рубашку женщин.

В Кентуки "ни одна особа женского пола не может появиться в купальнике на дороге... если она не сопровождается двумя полицейскими или если она не вооружена лопатой" Исключение - для женщин, весящих менее 40 или более 90 кг.

В городе Кармел (штат Нью-Йорк) мужчина надевший брюки и пиджак разного цвета, будет оштрафован на 500$

В округе Ногалес (штат Аризона) мужчинам запрещено пользоваться подтяжками.

В Нью-Джерси аресту до 10 суток могут подвергнуть любого, кто чавкает в ресторане.

В Калифорнии запрещено: Плакать в суде, при даче показаний, а так-же лизать жаб и лягушек. Кроме того в городе Чико запрещено взрывать ядерные устройства в черте города (штраф до 500$)

В штате Индиана в соответствии с законом число "пи" равно 4, а не 3,1415.

В Оклахоме собакам запрещено собираться группами более трех особей, если они не имеют специального разрешения, подписанного местным мэром.. .

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СМЕЩНЫХ ЗАКОНОВДРУГИХ СТРАН:
В БЕЛОРУСИИ медведей отдельным законом запрещено будить зимой для того, чтобы сфотографировать. Нельзя также поить лосей спиртными напитками и... выбрасывать их живьем из самолета.

В ДАНИИ по сей день не отменен закон, согласно которому перед автомобилем обязательно должен идти человек, предупреждающий конные экипажи и пешеходов об опасности.

Во Флориде незамужним женщинам запрещено прыгать с парашютом, но только по воскресеньям. Строго запрещены в этом штате пение в купальном костюме и езда на скейтборде без номерных знаков.

В провинции Новая Шотландия закон запрещает поливать лужайки во время дождя, а в Кребеке можно торговать маргарином любого цвета, кроме желтого.

В городе Итобикоке уровень в ванне не может превышать 10 см, если моющийся не умеет плавать.

В Таиланде под угрозой публичной порки нельзя наступать на банкноты и монеты, потому что на них изображен король.

В Папуа - Новая Гвинея действуют законы, по которым обманутые мужья не только имеют право, но и обязаны обезглавить любовников своих жен. Причем перед казнью прелюбодей должен съесть палец любовницы.

А в Гане в интимную связь с девушками, не достигшими 18-летнего возраста, могут вступать только мужчины, имеющие не менее 50 долларов, овцу и две бутылки джина: именно такой штраф должен заплатить мужчина в случае беременности девушки.
Американское право строится на прециденте следовательно исходя из вашего вопроса и элементарной логики юриста могу с точной уверенностью ответить насчёт конституции незнаю но в законах штата вполне может быть так как в USA досих пор действует закон что нельзя ходить на двух слонах привязаных к ногам по ВОЛСТРИТ