Конституционное право
есть ли такая статья за личные смс
например я с человеком общаюсь а он пересылает мои смс без разрешения моего, и тот человек которому переслали, может их выставить или на публику или оскорбить, примерно так, есть ли такая статья?
Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений Распечатать 1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 3. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.
Есть, не пишите если сомневаетесь в порядочности оппонента.
Нет.
Не запрещено. Вы оба участиника переписки и вправе обнародовать данные сведения. Но если вы предварительно просили его не распространять какие либо сведения (секреты и тайны личной жизни), а он их распространил - можно попробовать взыскать компенсацию морального вреда
а почему бы и нет, если ты послала ему фото своей пилоткой, то почему бы ему и не заработать на этом...
Похожие вопросы
- Правда ли что когда была принята конституция США, там была такая статья то нельзя ловить рыбу через верблюда? это реально?
- Вторжение в личное пространство - это какая статья?
- вторжение в личное пространство - это статья?
- Хотим подать в КС РФ жалобу поч. 2. статьи 392 ГПК Вопрос для тех кто в теме
- Статья 29 ч 4 Конститиции РФ и ФЗ 152 о персональных данных
- антиконституционные статьи! ?
- Имеют ли право учителя лезть в личную жизнь и обсуждать ее с другими педагогами?
- В чём разница право на частную собственность, и личная собственность ?
- Вопрос по статье 31 Конститтуции Российской Федерации
- Статья 22 Конституции РФ