Конституционное право

как установить факт принадлежности правоустанавливающего документа

Я уехала из Украины и стала гражданкой Канады. При получении канадского паспорта у меня в документе изменили одну букву в фамилии. Сейчас я хочу стать гражданкой России,где проживает моя дочь гр. России. Мне 70 лет,но мне говорят,что у меня новая фамилия и я и дочь чужие люди. Как доказать,что моя старая и новая фамилии принадлежат одному человеку,ведь разница в одной букве?
Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, решаются в судебном порядке. Документы, подтверждающие то, что вы - это вы - ваша свидетельство о рождении, паспорт. Если есть ошибки в каких-то документах, сделайте письменные запросы в органы регистрации актов гражданского состояния, если вам откажут - можете попросить суд помочь в истребовании доказательств.
Аня Телегина
Лучший ответ
1. Желательно для началасобрать хоть какие-то документы - свидетельство о рождении Ваше, свидетельсьтво о рождении Вашей дочери ( если они утрачены - обращайтесь в ЗАГСы), Вашат рудовая книжка ЛЮБЫЕ УКРАИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ, ГДЕ ЕСТЬ ВАША НОРМАЛЬНАЯ ФАМИЛИЯ.
2. Со всеми этими документами исковое заявление в суд об установлении фактов, имеющих юридическте значение.
3. Ходатайство о вызове свидетелей. Если свидетельства о рождении уиеряны - запросы суда в ЗАГСы

Удачи. Очень хочу, чтобы Вам все удалось быстро.
Андрей Хомяков
Обратитесь в Российское посольство
Qayumov Shoxrux
Лучше всего через суд... с приложением документов и со свидетелями..
Яна Ефимова
Если не возможно в суде подтвердить этот факт при помощи истребования необходимых документов из органов их выдавших, то Вы можете ходатайствовать о привлечении свидетелей, которые подтвердят Ваше родство.
Anatolii Kalita
Подаете заявление в суд в порядке особого судопроизводства об установлении факта имеющего юридическое значение. и постановлением суда вы будете признаны мамой вашей дочери )))) Просто суд изучит те документы, которые есть, при необходимости допросит свидетелей и установит факт родства.