Конституционное право

как ЗАСТАВИТЬ ПАПУ усыновить собственного сына?

папа и сын теперь не живут вместе.мама и папа жили в гражданском браке 9 лет, в тоже время появился у них ребенок. сейчас они разбежались потому,что отец начал ПИТЬ! ПАПАША НЕ ПОМОГАЕТ НИКАК И НИЧЕМ!!!
Nadin Shim
папа сына не признал? Подавайте в суд, назначайте экспертизу, устанавливайте отцовство.
Виктор Усов
Лучший ответ
А что Вы считаете если его заставить "усыновить" он сразу начнет помогать. Можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Потихоньку но до решения Вы дойдете. Придется оплатить экспертизу. Суд потом эти деньги взыщет с папашки. Но взыщет это не значит что Вы эти деньги увидите. Просто будет решение которое может быть смогут исполнить приставы. Потом подадите заявление о взыскании алиментов. суд решение примет, Вы получите бумажку под названием исполнительный лист или судебный приказ. Отнесете его приставам по месту прописки папашки, потом долго и нудно будете напоминать приставам. что алименты вы так и не получаете. Потом начнут на проекте появляться Ваши вопросы, как заставить приставов работать, как заставить платить алименты. А потом, появится вопрос хочу с ребенком к морю за границу а отец не дает разрешения, что делать. Вам оно надо?
Дмитрий Кудрин
А в свидетельстве о рождении кто записан?
Витек Шмаков
Заставить кого-либо усыновить ребенка НЕВОЗМОЖНО!! !
В соответствии с п. 1 ст. 125 Семейного кодекса РФ, усыновление производится судом по заявлению лиц, ЖЕЛАЮЩИХ (!) усыновить ребенка.

Таким образом, без соответствующего волеизъявления, лица усыновление невозможно.

А в Вашем случае единственный способ действий - это установление отцовства в судебном порядке и взыскание алиментов с нерадивого папаши.
Алименты!!!
А тебе это вообще надо? Не обижайся, просто у меня похожая ситуация: был муж, есть сын и нет отцовства. Зачем, если нет помощи? ПРОСТО ДЛЯ ФАМИЛИИ? Найди достойного сыну отца, который полюбит его и сам захочит стать ЕМУ ОТЦОМ!

НЕ ТОТ ОТЕЦ, КОТОРЫЙ РОДИЛ, А ТОТ КОТОРЫЙ ВОСПИТАЛ!!!!
Нахрена такой папа
Kamik
Судебное установление отцовства! Процедура достаточно простая и никакого "заставить" не предусматривает.