Конституционное право
Судебное
В районном суде должно состояться заседание. Я ответчик, сестра истец. Первый раз не была послана повестка сестре, перенесли суд на месяц. Второй раз сестре не послали повестку, перенесли суд еще на месяц. Через неделю наступает срок судебного заседания, но повестка, судя по всему, опять не послана. Если истец третий раз не явится на суд, так как не получала повестки, может ли состояться суд без ее присутствия? Куда я могу пожаловаться по поводу того, что обещают послать повестку, но не посылают? Я с сестрой контакта не имею.
Если ответчик не уведомлен надлежащим образом, то дело не может быть рассмотрено! Если всё действительно так, как Вы описали, то тогда Вам необходимо подать жалобу на судью, в производстве которого это дело находится. Жалобу нужно подавать либо председателю суда, где дело, либе Председателю областного суда. Поверьте, жалоба Председателю областного суда - самое эффективное! Удачи Вам!
это явная затяжка времени судебного разбирательства.
можете по новому закону (глава 22.1 ГПК РФ) требовать возмещения ущерба от Российской Федерации
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_25.html#p1846
только доказательства соберите...
Рассмотреть в ее отсутствие могут, но это и Вам может быть невыгодно потому, что она сможет подать на отмену заочного решения в течение 7 дней с даты получения ЗАочного решения!! ! Получит его через год или 2 и в течение 7 дней имеет право отменить !!!
В данном случае, лучше провести заочное решение. Быстрей сестра забегает.
повестку уже должны принести на руки лично.. все как полагается (датированная определенным числом) взять подписи у свидетелей, о том, что вызываемого нет дома или он недоступен в течении определенного времени. .
..а жалобу можно непосредственно отправить в тот орган, где рассматривается данное дело
Странно конечно, что ИСТЕЦ (сестра ) не является в суд? Истец заинтересован в разбирательстве дела и именно он должен являться по первому требованию суда .
Судебное заседание не проведут пока не будет истец уведомлен назначенном дне, времени и месте.