Я б лично сделал так - если человек попадает 2 раз за убийство то казнь!
Педофилов на казнь!
За сбыт особо крупной партии наркотиков в лице одного человека - казнь
Но редко бывает садят не виновного человека....
Конституционное право
Быть ли смертной казни?
Она у нас не отменена, ее в связи с мораторием заменяют на пожизненое
Очень хотелось бы.. . Провести бы референдум и мораторий тут же прикажет долго жить.
надо отменить мораторий на смертную казнь
Нет не быть Вы сами опровергаете смертную казнь своим коментарием-пишите об осуждении невиновного. Тогда каков смысл Вашего вопроса о смерной казни?
Надо брать пример с Китая.
у нас обычно бедные сидят, а богатые откупаются, я бы лучше смертную казнь ввел за взяточничество и за дачу взятки, причем через линчевание на красной площади и чтобы они там весели до тех пор пока вороны их необгладают
Я бы лично тоже так сделала, но ты что... а как же гуманное отношение... нас не поймут и не поддержат.
Считается, что пожизненное заключение--самое страшное наказание. Я думаю, что это правильно--ведь жить и знать, что ты никогда не выйдешь отсюда--это страшно. Но,,,, никаких амнистий!!! никаких льгот!!!! А всякую мразь надо ещё и заставить перенести те страдания, которые это чмо принёс другим. Не надо физически пытать--мы же не фашисты, но ведь можно и психологов привлечь и заставить человека думать, что всё с ним происходило.
Пока не искоренят коррупцию и взяьточничество есть очень и очень высокй риск что высокопоставленное или просто богатое ЧМО откупится, а вместо него пострадает (точнее умрт) невиновный.... ну и фильм "Зеленая миля" видели? ..
я за введение смертной казни и применение её
Надо просто снять мараторий!
Если вина доазана на 500% то девять граммов свинца в башню лучший выход. Если урод изнасиловал 3 летнюю девочку а потом задушил то ему нет места на этой планете, пусть с ним в небесной епархии разбераются, он уже не исправится.
С 1.01.2010 г. суды присяжных должны были начать действовать в последнем субъекте федерации, где их до сих пор не было — в Чеченской Республике. (Высшая мера назначается только при рассмотрения дела с участием коллегии присяжных). В связи с этим Верховный Суд РФ обратился с запросом о возможности применения смертной казни с этого момента в Конституционный Суд РФ.19 ноября 2009 года Конституционный суд РФ своим Определением № 1344-О-Р «О разъяснении пункта 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1999 года № 3-П» признал невозможность назначения смертной казни. Суд мотивировал это тем, что положения пункта 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1999 года № 3-П в системе действующего правового регулирования, на основе которого в результате длительного моратория на применение смертной казни сформировались устойчивые гарантии права человека не быть подвергнутым смертной казни и сложился конституционно-правовой режим, в рамках которого — с учетом международно-правовой тенденции и обязательств, взятых на себя Российской Федерацией, — происходит необратимый процесс, направленный на отмену смертной казни, как исключительной меры наказания, носящей временный характер («впредь до ее отмены») и допускаемой лишь в течение определенного переходного периода, то есть на реализацию цели, закрепленной статьей 20 (часть 2) Конституции Российской Федерации, означают, что введение суда с участием присяжных заседателей на всей территории Российской Федерации, не открывает возможность применения смертной казни, в том числе по обвинительному приговору, вынесенному на основании вердикта присяжных заседателей.
Конституционный Суд РФ также указал, что Российская Федерация связана требованием статьи 18 Венской конвенции о праве международных договоров не предпринимать действий, которые лишили бы подписанный ею Протокол № 6 его объекта и цели, до тех пор, пока она официально не выразит свое намерение не быть его участником (то есть этот документ будет ратифицирован). Поскольку основным обязательством по Протоколу № 6 является полная отмена смертной казни, то в России с 16 апреля 1997 года (даты подписания Протокола) смертная казнь применяться не может, то есть наказание в виде смертной казни не должно ни назначаться, ни исполняться.Смертная казнь в сравнительном характере является экономически невыгодной и не несет в полной мере характера компенсации содеянного, хотя существуют предложения юристов, к примеру, по использованию органов приговоренного к высшей мере для трансплатнации тяжело больным[20]..
В то же время, превентивная роль лишения свободы не достаточна для полноценной замены высшей меры наказания, поскольку смертная казнь обеспечивает гарантированное отсутствие каких-либо преступлений со стороны приговоренного, в то время как после отбытия срока лишения свободы ряд лиц совершают рецидивы. Юристы определяют даже категории лиц, по отношению к которым лишение свободы не несет превентивного характера. По мнению Р. С. Нагорного, смертная казнь не может быть заменена лишением свободы, если речь идет не о пожизненном заключении, для данных категорий лиц[21]:
лица, в силу психического расстройства или болезни не контролирующие себя и не осознающие опасности наказания (маньяки, лица с психическими аномалиями)
лица, склонные к злоупотреблению алкоголем и наркотических средств, в силу опьянения не контролирующие себя
лица, занимающиеся преступной деятельностью на профессиональной основе (убийцы по найму, члены банд и иных преступных группировок), для которых такого рода наказания являются нормой
лица, подверженные экстремистским идеям, одержимые идеологией мести.(((уроды)По мнению экспертов, если РФ откажется от ратификации, Россия и её граждане скорее всего испытают мощный удар возмущения, угроз по изгнанию России из международных организаций.
В случае ратификации протокола № 6 смертная казнь будет исключена из уголовного законодательства..
При нынешней судебной системе, и количестве судебных ошибок - категорически против. Да и вообще, казнь считаю более мягким наказанием по сравнению с пожизненным заключением.
Ага. . а мы работай плати налоги и содержи этих уродов пожизненно... нет уж лучше девять граммов в башку и туда им дорога, а от того что их заставят думать, от этого они моральными уродами не перестанут быть....