Конституционное право

Как вы считаете, нужнали Смертная Казнь в Мире? Если да, то нужна ли она России?

Если вы ответили да, то представьте такую ситуацию.Вы возвращались домой, было темно... И тут вас не с того ничего, вяжут, праоохранитеьные органы и заявляют что вы убили беременную женщину, её мужа и трех детей. Не хило? А вы не виновны, и все улики 100% указывают на вас!Что же тогда?
Вы весьма резонно заметили. что к этому вопросу есть 2 подхода. Согласно первому - есть риск вынести приговор и, следовательно, удить невиновного человка. Согласно второму - получается, что родители убитых детей, к примеру, - честные налогоплательщики сами содержат убйц своих детей.
Так вот, когда нам впервые задали этот вопрос, почти все предлагали так называемые "двойные стандраты". Мол, убивать будут не всех. Но это фактически неосущетсвимо, и, поэтому, утопично.
В общем, ответ на этот вопрос зависит от моралности общества.
И всё-таки лично я - против смертной казни. Ибо в нашем обществе, увы, весьма далёком от гражданского, смертная казнь скорее превратиться в орудие убийства неугодных, чем в эфффективный инструмент правосудия.
Наталья Шахалай
Лучший ответ
Нет, не нужна. А про налоги - даже и не заикайтесь. Самая тупая и глупая отмазка против выступающих за СК.
Тан Тан
Во-первых, смертная казнь является сдерживающим фактором для убийц, которые в первую очередь боятся смерти. Во-вторых, при существовании смертной казни не нарушается принцип справедливости наказания. В-третьих, это заставит судей прежде, чем выносит обвинительный приговор, более "корыряться" в своём првасознании. В-четвёртых, ставится телега впереди лошади - речь заводится о наказании, а надо о преступлении, о грехе, в первую очередь.
Конечно, нужна! Ведь какое бы страшное преступление преступник не совершал, он знает, что останется живой, что его не расстреляют.
И корми его всю жизнь.. . А через 25 лет у него есть возможность выйти на свободу.
думаю лучше пожизненное заключение! это наихудшее наказание!
Диана Буднова
Для того чтоб не было случаев что повязали надо очистить те самые провоохранительные органы от "в законе" короче уволить примерно 90%
Потом можно ввести смертную казнь.
И мало того воров клеймить, руки отрубать) Короч чтоб знали и помнили.
Олег Харин
Нужна, на всяких моньяков
Анна Пугач
Нет! , Слишком много ошибок во время следствия
Нет канечно ненужна, и Росиия тоже... .
Тюрма пока есть.... Не так ли?
Галина Сучак
так на мой взгляд лучше тогда умереть чем всю жизнь гнить в тюрьме это раз а во вторых кто сказал что ожидание смерти не сильнее влияет на челвоека чем пожизненное осуждение?:)
Ilgezar Ishakov
Нет не нужна это слишком мягкое наказание лучше дать пожизненное пусть сидят зная что в жизни у них больше ничего не будет
НУЖНА!!!! У меня дочь идет в первый класс-голова раскалывается, страшно, обречена на продленку, не представляю как можно отпустить в наше время ребенка. У самой за племянником гонялись на машине-убежал. Этих уродов надо сразу к стенке!!!!