Конституционное право

Правильно ли со мной поступили?

Я человек нестандартных взглядов. Поэтому я хочу в футболке группы Children Of Bodom. На её передней части изображено человекоподобное существо, вместо головы которого череп, а на нём рогатый шлем. При этом изображено, что он стоит на других черепах и держит топор. Так вот, сегодня завуч нашего института заставила меня писать объяснительную по этому поводу. Мол, я нарушил пункт 6 из правил института, который гласит, что в институте запрещено носить демоническую символику. Никакой демонической символики на фотболке нет. Я некоторое время изучал демонологию и прочитал некоторую литературу. Когда я ей доказывал свою точку зрения, она начала повышать на меня голос. Прав ли я в этой ситуации и могу ли я каким-либо образом потребовать извинений (хотя бы)?
Хорошо, что вы имеете свою точку зрения и готовы её отстаивать!

Вопрос только в том, что мы с Вами живем в мире людей по законам и правилам, писанными другими людьми.. .

И символизм, с которым Вы себя сопоставляете (пусть даже вы просто одели майку с эмблемой любимой группы) , тоже кем-то написан (нарисован) , есть ничто иное, как чьё-то правило.. . И вы должны понимать, что такому символу нет места в "храме знаний", в котором "рулит" завуч.

Вы ведь не станете одевать на себя футболку с изображением "Спартака", идя на трибуну команды "Зенит", или значок с нацисткой символикой придя на экскурсию в храм иудеев.. .

По общим правилам, Медведев Д. А. не является нам в футболке своей любимой группы Black sabbath...

Сможет ли завуч повлиять на Вас чем-то негативным.. . Будут ли такие возможные негативные последствия сопоставимы с продолжением ношения вызывающей одежды? И если не смогут, так стоит ли лишний раз раздражать завуча? Может стоит просто одевать в Институт что-то по-демократичнее?

Взвесив все за и против.. . Думается, ответ на вопрос Вы дадите сами.. .

Моё мнение: По Закону Вы вполне правы, поскольку Правил Института не нарушаете.
Андрей Грязнов
Лучший ответ
не нужно врагов заводить. Будьте немного дипломатом. В следующий раз в подобной ситуации попробуйте встать на сторону несчастной, не особо деликатной женщины, извинитесь, скажите что просто не было возможности надеть другую футболку, что вам самому неудобно в ней находиться в учебном заведении, что больше не допустите подобного. Конечно, может она и не права, но что вам важнее-доказывать свою правоту или спокойно учиться.
Вот представьте, что на вас поезд несется-вы будете права качать или спокойно отойдете на безопасное расстояние ?
Желаю вам успехов в учебе.
Елена Еманова
Да тупой просто, а не нестандартных взглядов.
Еще требует, чтобы завуч извинялась перед ним! Может еще моральный ущерб выплатить? Чтобы назвать себя человеком, да еще нестандартных взглядов, нужно что-то из себя представлять. Ношение на себе всяких черепов не говорит о том, что Вы не сопляк, возомнивший о себе слишком много, вздумавший противопоставить себя обществу. Носи черепа, если тебе нравится, но не в институте же - все-таки храм науки и требует немного официоза в одежде. Человек имеет право на самовыражение, но не подобными глупыми способами. А если мне спорт нравится, не могу же я везде в купальнике и ластах ходить?
В храме науки есть еще и правила этики, которые Вам видимо трудно понимаемы. Уясните простую вещь. Не желай другому того, чего не желаешь себе. Приобщайтесь к культуре, может это даст толчок в Вашей культуре.
у всякой одежды есть свое предназначение. мое мнение, что в такие места, как "храм науки", музей, театр, работа - не стоит одеваться броско и вызывающе. думаю, что с Вами правильно поступили. или Вы опережаете время лет на 20
Atamyrat Rozymuradow
а одинокое чмо прав