Конституционное право
Подскажите пожалуста... Поломали ноут бук... как и какие документы надо чтобы подать иск. о возмещение ущерба!?.
паспорт точно и т д
бейсбольная бита и кастет-вот, какие должны быть документы, если словами договориться не можешь. а то, что ты замышляешь-делает из тебя обычного конченного ТЕРПИЛУ!!!
Ну ёлки палки, какая статься УК РФ?
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Прошу обратить внимание на размер принисённого ущерба, так что УК тут вообще не при чём.
НАПИСАНО "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ"!!!
Иск должен быть подан в рамках гражданского права.
Моральный вред?
Тоже полная чушь.
Спор может решиться так.
Или по соглашению договариваетесь как будет происходить компенсация.
Если к согласию не приходите, то вперёд в милицию с доказательствами.
При себе естественно иметь паспорт и документ, который может поттвердить, что ноутбук куплен вами ( то есть это будет товарный чек)
НАПИСАНО "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ"!!!
Моральный вред?
Тоже полная чушь.
Спор может решиться так.
Если поломали умышленно, то это уже статья УК РФ, можно компенсировать ремонт и моральный вред. Также можно подать иск в суд в рамках гражданского дела. Если вариант 1,то паспорт в руки и милицию (порча чужого имущества)