Давайте говорить более точными словами! Ибо то, что не точно названо, то не осознано!
Не расплывчатое "власти", а более точное - чиновники.
И тогда сразу возникают следующие конкретные вопросы
- который конкретно чиновник по своей должности может и должен ответить на имеющийся у гражданина конкретный вопрос, касающийся его прав и обязанностей?
- был ли обязан конкретный чиновник проявлять инициативу по доведению определенных сведений до неопределенного круга лиц и каким образом?
- был ли обязан конкретный чиновник проявлять инициативу по доведению определенных сведений до конкретного гражданина, когда и как он был должен это сделать?
И если ответ на такие вопросы имеем, то далее логично обжаловать такие действия (бездействия) конкретного чиновника в суде в соответствии с Главой 25. Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащихсо - ГПК РФ . Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего.
И мотивы (ответы на "почему") при рассмотрении жалобы по существу не имеют при сем значения по закону, N.b!. А для гражданина и общества важно, чтобы в жалобе было требование вынести частное определение по поводу бездействий чиновника там, где он должен был действовать. И требование направить такое определение не только вышестоящему должностному лицу по месту службы чиновника, но требование направить такое определение в прокуратуру на предмет проверки обстоятельств нарушения прав гражданина на точную, полную и своевременную информацию от должностных лиц, определение всех конкретных участников нарушения прав гражданина и привлечения их к уголовной ответственности по Глава 30. Преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления - УК РФ. Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями и/или Статья 293. Халатность.
Именно наказание станет действенным стимулом для остальных чиновникОВ проявлять "больше жизни" при обеспечении доступности и пропаганды информации о существующих мерах поддержки граждан со стороны Государства.
Конституционное право
почему власти молчат о льготах приходиться самому докапываться до истины
Я бы не сказала, что молчат. Все публикуется в установленном порядке. Да и средства массовой информации - просвещают. А вот определять - какие конкретно льготы и какого уровня применимы именно к Вашему статусу - это, извините, уже конкретика. Ваши частные интересы. Хотите воспользоваться льготой - Ваше право, разберитесь, подходит ли она именно Вам. Можете и не реализовывать свое право на льготу, либо выбирать из нескольких вариантов - что больше понравится. За Вас это никто просчитывать не будет.
ты власти интересен только как налогоплатильщик и формальный голосовальщик
Власти -чем больше съэкономят - тем лучше, а на людей им наплевать. . главное, чтобы в своем кармане густо было
Похожие вопросы
- А таки почему власти в открытую нарушают 31 статью конституции РФ ?
- Для кого есть льготы по оплате за кап. ремонт?... л. м. ч. Мне 75 лет, есть льгота по оплате за кап. ремонт ?..Л. М. Ч.
- Мосэнергосбыт с 2016 г. приравняло инвалидов 2-ой группы к Ветеранам труда, отменив прежние льготы. Правомерно ли это.
- Льготы и выплаты почетным донорам
- Почему нельзя отозвать депутата из гос думы, если согласно ст. 3 Конституции единственный источник власти это народ?
- как гражданин РФ может осуществить свою власть непосредственно?
- какие льготы имеет почетный донор,действующие на территории рф?доноры приравнены к ветеранам труда?или отменены
- Какие льготы и права, есть у матери одиночки двух детей? Я мать одиночка и хочеться знать свои права.
- Какие льготы имеет инвалид 2ой не рабочей группы на домашний телефон. Пожалуйста, отвечайте только те кто точно знает.
- На какие льготы может рассчитывать уже инвалид 2 группы, пенсмонер, да ещё сломавший шейку бедра?