Конституционное право

Как оградить себя и свою семью от вмешательства бывшей свекрови в нашу личную жизнь?

С первым мужем в разводе около 7 лет. Есть общий ребенок. Бывшая свекровь постоянно вмешивается в мою личную жизнь. Угрожает лишением родительских прав,хотя для этого нет никаких оснований... Дочь отлично учится,обута-одета-накормлена... Свекровь же постоянно звонит и пишет СМС-сообщения,говорит,что она будет спасать детей. В доме у нас живут 3 собаки... Это тоже не дает свекрови покоя... Причем общению ее с внучкой я не препятствую... Как мне оградить себя и свою семью от этого вмешательства в нашу жизнь,которая к бывшей свекрови никакого отношения не имеет? Пожалуйста,помогите!!! Жить спокойно не дает!!! Бывшая свекровь вмешивается в личную жизнь
Не общайтесь вы с ней.
Юридически она ничего сделать не сможет, а от психологического давления в данном случае никакие органы вас защитить не смогут.
Если возможно не обращайте не неё внимание, или относитесь к ней как к психбольной (скорее всего это не далеко от истины) и досадной мелочи жизни.
Сергей Шило
Лучший ответ
обратитесь в орган охраны детства с требованием устранить препятствия к воспитании девочки.. . Вот для этого сохраните ВСЕ ее смсэски и попросите Вашего оператора поставить на контроль и запись все ее разговоры (вам это очень пригодится) , после органа опеки у Вас будут основания обратиться в полицию
К сожалению ни как. у меня была похожая ситуация. только разница в том, что мы жили с ней под одной крышей. и она мне угрожала, что убьёт меня! Я на тот момент была беременная. она меня и с порога толкала, и с кипящей водой в кастрюле на меня надвигалась, а после когда я родила, всячески издевалась, шумела. не давала покоя детям и бесконечно угрожала убийством.... Я ходила в местную пол-ку, консультировалась с её лечащим врачом, неврологом, просила помощи, защиты, т. к. боялась за свою жизнь. они только развели руками, может она и не здорова, сказали они, но принудительно её лечить мы не можем заставить!!!! В милицию соответственно я уже не пошла... думаю от них толку тоже бы не было.
Sanya Sanya
Пошлите ее на три ласковых! А ещо лутше грузите ее ещо больше чем она, угрожайте больше, короче говоря - дайте ей знать что она вам чужая, враг!