Конституционное право

а правда что мы имеем право на вооружённый переворот и нам даже слова никто не скажет..потому что это законно?

Margo Margo
Существует 2 точки зрения на этот счет:
1) Все должно происходить на основании законодательства (отделение регионов от центра, создание новых независимых государств, смена власти) . Тогда мы до сих пор де-юре проживаем в СССР. . так как его распад произошел вопреки референдуму и не в соответствии с нормативно правовыми актами СССР.
2) Крупные процессы, такие как вооруженные перевороты, восстания не обязаны соответствовать законодательству, так как оно перестало быть легитимным. И мы имеем право на вооруженный переворот.

иначе говоря перед нами встает такая вот дилемма, либо мы де-юре живем в СССР, либо мы имеем право на вооруженный переворот...
Стaс Крикун
Лучший ответ
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 21.07.2011)

Статья 279. Вооруженный мятеж
Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
Н*
Ника ************
Margo Margo да но по международным правам человека мы емеем на это право..международные главнее?..
Мы имеем одно право- молчать.
C.ronaldo ...