Конституционное право

Устроилась на новую работу с 3-месячным испытательным сроком и одновременно забеременела.

Роман Девятов
молодец! тебя в ближайшие 2 года точно не уволят. а испытательный срок в такой ситуации-туфта. если, конечно, будете рожать.
Алия Усембаева
Лучший ответ
Роман Девятов Рожать собираюсь, но боюсь, что администрация откажет в заключении со мной постоянного контракта. Как быть в таком случае с получением декретных, детских пособий?
Не повезло, особенно в наше кризисное время. Работодатель может вам отказть в работе по окончание испытательного срока на совершенно законных основаниях. И шантажировать его своей беременностью не стоит.
Галина Ширяева
отец ребенка - работодатель?
100% не имеют права увольнять. В случае увольнения восстановитесь через суд, если будет желание. Трудовой кодекс РФ: Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Уголовный кодекс РФ: Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.
Глушков Юрик
Успокойтесь. В течение испытательного срока Ваша беременность ни кому заметна не будет (если Вы сами об этом не расскажите) . В противном случае, Вас смогут уволить.
поздравляем!
Марина Верлова
постарайтесь не говорить ему максимально долго, может и не заметят сами.
Qurbani Aslanoqlu
уволят
Михаил Сокол
на беременных испытательный срок не распространяется
Берешь законодательство и все внимательно изучаешь.... Советы хорошие, но может еще что найдешь. В крайнем случае подашь в суд, сейчас к таким случаям особое внимание. . если что напишешь москва-путин. ру
Могут уволить! По некоторым "лазейкам" в законодательстве нашем несовершенном, работодатель находит способ увольнять беременную женщину. И не сможете свои права защитить. НО ВСЕ ТАКИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Берегите себя и если уж не получится с этой работой, найдете потом другую.