Недавно была контрольная работа по предмету, из-за того, что в этот день болела голова утром, то в школу я не пошла. Учитель сказал, что все кто пропускают контрольные работы будут обязаны их написать, а то получат "2".
Я бы с радостью, но школа у меня в 1,5 часа езды с тремя пересадками. Домой прихожу только в 8 часов. Из этого выходит, что я не могу после уроков остаться и написать, потому что возвращаться домой в 9 вечера это уже не очень.
Может ли учитель поставить "2" за самостоятельные или контрольные работы, которые человек не писал и его в школе в этот день вообще не было? Если есть какие-то статьи, то буду благодарна, если вы напишите их номер
Конституционное право
Может ли учитель поставить "2" за то, что не писал работу?
К сожалению, специальных федеральных законов, регулирующих выставление оценок - нет.
Выставление оценок регулируется самим учебным заведением в целом и учителем в частности. Если была уважительная причина - нужна справка. Если справки нет, увы, придётся сдать работу. Прийти к нулевому уроку или остаться после уроков. Или написать работу на перемене. В любом случае, оспаривать оценку бессмысленно, так как она поставлена абсолютно законно, в пределах компетенции.
Успехов!
Конечно, может. Задание не выполнено. Садись, два.
А что же не перевелась в иную школу ближе к дому?
На момент проверки вы не показали никаких знаний. В чем тут противоречие?
Раньше, рассказывали, ходили в школу зимой на лыжах 10 км. Как-то не очень - это не причина не ходить.
Статья так и называется "Двойка за то, что не делала контрольную"
аналогия - водила, уклоняющийся от освидетельствования, лишат прав
Нет, только прогул, по прибытию
Разбор по факту
Нет конечно, это не логично и неправильно - это всеравно, что кто-то совершит преступление, а Вы окажитесь крайним хотя в момент его совершения находились в другом городе.
Да, может.
Рекомендую также сервис для педагогов - pro-pedagoga.ru
конечно имеет ведь он обязан всем выставить оценки за контрольную а если тебя не было то тебе надо остаться а если не можешь то писать контрольную на уроке который пропустила пока все пишут классную работу
у нас делают так например пропустил математику на математике все пишут новую тему а тебе дают контрольную которую ты пропустил всё справедливо ведь оценки по контрольной должно быть у всех