Конституционное право

Могут ли родители бить меня? Не со спокойным лицом - как мера наказания, а ИЗБИВАТЬ не контролируя свою ярость?

Конечно нет
Volkov Oleg
Лучший ответ
да никак они не имеют права бить
Сергей Гущин
и с милейшим лицом не могут... писать умеешь? -пиши участковому... ссылайся на статью УК см. в ответе выше. сдай заявление дежурному ОВД не забудь получить у него отрывной талон.
Елена Бакутина
и даже в качестве меры наказания никто не вправе применять насилие.
Не могут.

Статья 56. СК РФ. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими) , а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом. Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту. 2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих) . При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд. 3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
Mikhail Stepanov
Нет, но для начала попроси кого-нибудь из родственников с ними поговорить.
Пожалуйся в органы опеки и попечительства. Они их вызовут и поговорят. Или заявление в милицию. Можно в травмпункт снять побои и подать в суд!
Юрий Зубков
Вырастишь -отомстишь!!!!
рукоприкладство вообще запрещенно, сними побои, обратись в поликлиннику, затем обратись в полицию, а там все пойдет само собой....