Конституционное право
Считается ли законным то, что по IP-адресу сайты определяют номер модема или телефона?
Сейчас уже не надо отправлять смс, что бы вам платную подписку оформили, достаточно даже случайно нажать О. К. и готово! К вам в "карман" залезли и вытащили деньги. А в дальнейшем, по всему видно усовершенствуют это дело, заходишь на сайт а тебе -платная подписка прилеплена!
Имеется ввиду выход в интернет с симкарты? - там ip не причем, там оператор связи сразу передает ваш номер. Разумеется это мошеничетсво, и, если бы было по другому, то никому кто бы письменно обратился к оператору с претензией вернуть деньги за незаконно списанные деньги по подписке, - деньги бы не возвращали. Но их практически всем возвращают. Кто звонит устно их посылают, но на письменную досудебную претензию отдают деньги.
Данная схема снятия денег, через конклюдентное соглашение вообще мошеничетсво- без подтверждения транзакции на перевод ваших денег третьим лицам. То есть вам должна обязательно прийти смс от оператора вашего с вопросом разрешить перевод денег или нет. Если вы проигнорируете это смс то должно считаться как ваш отказ.
Но тут завязаны огромные деньги, претензии письменные пишут единицы, а основная масса уже "счастлива" если обнаружат списания денег и по звонку в поддержку оператор отключает подписку, разумеется без всякого возврата денег.
страна воров, с тобой сделают, что угодно, ты нет.
что же эти дебилы из контакта так не делают, а требуют указать мобильный номер?
смотрел по телевизору, что сейчас к телефону можно привязать всё. управлять сбережениями, кредитными карточками, любыми платежами, вот вольготно то станет жуликам!
Все то что оговаривается соглашением оказания услуг и ты их принимаешь, является законным. Откажишь и не будет интернета у тебя...