Конституционное право

я потерял паспорт, пока восстанавливаю дадут ли какое то удостоверение замену? по каторому я смогу летать в другой город

Ludmila T
Разумеется. Вам выдадут дубликат.
Надежда Паничкина
Лучший ответ
Нет, конечно! Со временем выдадут ДУБЛИКАТ паспорта.
Выдадут новый паспорт, а не дубликат. Старый будет признан недействительным в базе данных ФМС (иначе на вас могут навесить кредиты) . Летать только по паспорту. Получите его через 2 месяца.
Oleg Mishenkov
можете получить Временное удостоверение личности.
выдается паспортно-визовой службой по заявлению.
летайте по нему, но не за границу, разумеется.

"Временное удостоверение – документ, удостоверяющий личность российского гражданина на территории Российской Федерации (РФ) . По данному удостоверению можно перемещаться по всей территории РФ, предъявлять в различные коммерческие и государственные организации, приобретать билеты, получать денежные переводы и так далее. "

Правила покупки авиабилетов.
( для Alex-последний пункт в списке)

Список документов, принимаемых при оформлении авиабилетов:
Паспорт гражданина РФ (14, 20 45 лет) ;
Заграничный паспорт РФ:
Общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) ;
Дипломатический паспорт (ДП) , служебный паспорт;
Национальный паспорт иностранного гражданина;
Вид на жительство в РФ для лиц без гражданства;
Удостоверение личности лиц без гражданства (ЛБГ) ;
Свидетельство о рождении (для детей граждан РФ до 14 лет) ;
Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при поездке по службе;
Удостоверение личности иностранного гражданина;
Временное удостоверение личности гражданина РФ;

http://www.banservis.ru/p15/index.html
Жека Сухой
Никаких "дубликатов паспорта" в природе не существует, естественно. На время изготовления нового паспорта выдают временное удостоверение личности гражданина РФ (просите настойчиво, выдать обязаны, но часто отказывают под предлогом, что "нет бланков" - это враньё, бланки есть всегда).
Джон Смитт