Конституционное право
Нужна помощь ?
Как это прокомментируете ?

Помощь не нужна. Всё и так предельно ясно и уже давно. И суд не нужен, и комментарии ни к чему.
И никто и не платит "Фонду". Нет такой обязанности платить "Фонду". Есть обязанность уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (ст. 169 ЖК РФ).
Формирование фонда капитального ремонта и сам «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ. Фонд капитального ремонта формируется не в "Фонде", а у регионального оператора. А сами "Фонды" создаются как раз для обратного: в случае нехватки средств для капитального ремонта, полученных за счёт оплаты, "Фонды" как раз ДОПЛАЧИВАЮТ.
А если и оспаривать, то только в Конституционном Суде РФ положения ЖК РФ.
если у вас в доме кап ремонт не проводился 25 - 30 лет обратись в прокуратуру - прокурор выступит в защиту неопределённого круга лиц ( жильцов дома ) и взносы не будите платить пока ремонт не проведут - прецеденты уже есть .. а по поваду написанного вами согласен с ответом выше - взыщут с вас и всё ..
бред сивой кобылы
Так и не платите, потом судитесь с управляющей компанией, затем выясняйте отношения с приставами со всеми вытекающими. Это ваше право, а народ баламутить не надо.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 4 июня 2014 г. N 57-АПГ14-2
Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации..
рассмотрела в открытом судебном заседании дело по заявлению Безуглого Н. В. о признании противоречащим федеральному законодательству и недействующим Закона Белгородской области от 31 января 2013 года "О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области" по апелляционной жалобе Безуглого Н. В. на решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года.
определила:
решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Безуглого Н. В. - без удовлетворения.
Учитесь читать, а не выхватывать куски из текста. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=401300 И перестаньте БРЕД писать ((( Это вы в своей секте ЖКХовской научились?
от 4 июня 2014 г. N 57-АПГ14-2
определила:
КАК в старые добрые времена: Мы говорим ПАРТИЯ, подразумеваем ЛЕНИНА, Мы говорим ЛЕНИН, подразумеваем ПАРТИЮ - ВОТ ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ: Подразумеваем ОДНО а делаем ДРУГОЕ.