Конституционное право

Объясните, как это все делается? Очень интересно просто.

Вот например я гражданин России, и поеду в любую страну по туристической визе, и совершу там преступление. Меня будут судить власти того государства в котором я совершил преступление, или меня передадут в руки той страны гражданином которой я являюсь? Вообще согласно каким международным законам меня могут арестовать в чужой стране? И приезжая в чужую страну я обязан соблюдать не только свою но их конституцию и их кодексы, или должен действовать только в рамках своих?
В Китае например если с наркотой поймают, казнят. В Йемене тоже расстреляют, а в Эфиопии если женщину изнасилуешь, закопают по голову в землю и закидают камнями обоих. В других отправят тебя домой... в мешке в самом худшем случае
Аскат Анарбаев
Лучший ответ
Меня будут судить власти того государства в котором я совершил преступление, или меня передадут в руки той страны гражданином которой я являюсь?

Как правило "Меня будут судить власти того государства в котором я совершил преступление". Но в зависимости от межгосударственных соглашений/конвенций может быть и вариант "передадут в руки той страны гражданином которой я являюсь".
Вопрос очень общий. Все зависит от страны и договоров РФ с этой страной. По общему правилу после совершения преступления за рубежом гражданин РФ может быть задержан, арестован и судим в этой стране. Если этот гражданин успеет выехать на родину, то материалы уголовного дела могут быть направлены в РФ, может быть возбуждено уголовное дело и вынесен приговор. РФ своих граждан не выдает для уголовного преследования в другие страны. Такое уголовное дело было, один браток совершил на курорте в Прибалтике убийство, резво слинял на историческую родину и был осужден в РФ на основании материалов уголовного дела, расследованного за рубежом. Есть договоры об отбывании уголовных наказаний в стране гражданства. Судят за рубежом, а сажают в РФ, садисты. В Швеции значительно комфортнее.
Я б сказал даже у нас в России в каждом регионе есть свое местное самоуправление и вы обязаны соблюдать законы и порядки того региона где вы находитесь. Т. е если вы за границей совершили преступление то там вас и будут судить. К примеру вы совершили преступление во Владивостоке, а живете и прописаны в Москве, судить будут вас в Владивостоке