Конституционное право
Если охранник пытается задержать?
В магазине ашан, ко мне постоянно докапываются охранники, лезут ко мне в сумку с документами и кошельком (сама сумка то мелкая примерно 2 пачки сигарет). Самое интересное что на меня не срабатывают магнитные рамки т. е. видимых причин никах нет (да и продукты я не ворую). Так вот в последнее время меня начало это просто подбешивать (ну сколько можно). Я начал отказывать, охранник схватил мою телегу и не отпускал её, на предложение отпустить мои личные вещи он сказал "я их не держу, я держу только телегу". В телеге прям сверху лежал чек на все продукты и я на 100% уверен что нечего не стащил. Могу ли я при таком действии охранника предпринять меры по самообороне, может он хочет меня ограбить. Например перцовый баллончик я могу пустить в ход? Кап итог он отпустил в итоге, но мне их поведение уже просто бесить начало.
Если долго смотреть на охранника, то можно получить п*здюлей
действия охраны неправомерны
записывай на видео, вызывай ментов
брызгать газом или наносить какие-то другие повреждения не рекомендую. по-любому получишь статью
записывай на видео, вызывай ментов
Магазин поменяй... Чмт светит.
Зайтуна Екибасова
В другом магазине нету тупых охранников что ли?
Чё то ты темнишь. На будущее: охранник может тебя тормознуть, когда ты пересечёшь кассовую линию. И без твоего согласия не имеет права на досмотр. Обязан вызвать полицию.
Зайтуна Екибасова
А хуле мне темнить, я нечего лишнего не брал. Просто бесят эти псины.
Ругаться не стоит, а если ВАМ не нравится, обратитесь к дежурному Администратору, а потом в полицию. Вам ни кто не запрещает сделать это ЗАКОННО. А вот провоцировать "МАХЛУ" или драчку с применением баллончиков ...ВАС МОГУТ САМИХ НАКАЗАТЬ. Просто ЗАПРОСТО, так как например: применение баллончика в местах массового скопления людей, может нанести вред иным лицам находящимся там случайно (прохожим и т. д.). ВЫВОДЫ делайте сами.
Фиксируй это и вызывай полицию. Потом завлечение туда.
можешь. А потом дрожащим голосом будешь дознавателю жаловаться, что тебя побить хотел и ты испугался
Проблема в чём? Открыть сумку? Это их работа - проверять содержимое сумок если они не были сданы. От размера сумки ничего не зависит - многие товары имеют малый объем.
Если знаешь что не виновен - покажи сумку и конфликт будет исчерпан.
Самооборона - когда что-то угрожает твоей жизни. Если при проверке используешь газ - ты напал на сотрудника при его профессиональной обязанности - тогда будешь отвечать по закону
Зайтуна Екибасова
А то что они никакого права не имеют досматривать личные вещи? А то что магазин не несёт ответственности за сохранность вещей? А то что а Ашане вообще нету таких ячеек.
Может хочет? Тогда также виртуально и обороняйся! Мысленно!
Зайтуна Екибасова
Что за хуйню ты сейчас напечатал?
Саида Каскулова
Слышь, мудила с Нижнего Тагила! Самооборона должна быть от КОНКРЕТНОГО РЕАЛЬНОГО НАПАДЕНИЯ, а если как ты пишешь оно только ВОЗМОЖНО то как ты собрался обороняться от ВОЗМОЖНОГО НАПАДЕНИЯ??? Тоже ВОЗМОЖНОЙ (МЫСЛЕННОЙ или ВИРТУАЛЬНОЙ) ОБОРОНОЙ чтоль????
Зайтуна Екибасова
Просто иди на хyй!
Один ..помню тоже умничал ..в ебасос прям на рамке надавали...))) А полиция... та там все свои люди.. епта)))). Мусора рулят сейчас...)))
Ебани ему по яйцам,