Конституционное право
чем отличается "горение" и "огонь" ?
Огонь это явление... Горение это процесс
сиди дома и не вякай, кури на улице около подъезда
Елена Накраева
угу. побежал на улицу :)
Вот сколько Вам ответов - хороших и разных...!
НО ...КОНСТИТУЦИОННОЕ-то право здесь при чем?
Елена Накраева
При том, что мутненькими формулиррвочками при почти никогда не оправдывающих людей судах можно лишить людей конституционный прав
Горение - это процесс. Огонь - продукт горения.
Сигареты опасный огонь, сколько было из- за них пожаров
Елена Накраева
сигареты -- это не открытый огонь.
поэтому по закону на балконе курить не запрещено.
Новые правила противопожарного режима вступят в силу с 1 октября. Согласно им, курить можно будет в специально отведенных местах., законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц»,
Но про форточки в окнах забыли, так что курите на здоровье !!!
Илья Maмонтов
Так и запрещено-то использование открытого ОГНЯ...
При чем же курение табака, т. е. "использование табачных изделий в целях ВДЫХАНИЯ ДЫМА, возникающего от их ТЛЕНИЯ"?
(Особенно с учетом того, что "ТЛЕНИЕ – это горение твердых веществ (материалов), характеризующееся ОТСУТСТВИЕМ ПЛАМЕНИ")
Вопрос и комменты вопрошающего совершенно разные по тематике. Если человек не понимает, что папироса с балкона -это просто идиотизм- то о чём можно говорить....
Горение - процесс, огонь - признак процесса.
"вот когда мой балкон загорится от моей сигареты, тогда это будет запрещено." Ну ТВОЙ балкон от ТВОЕЙ сигареты вряд ли загорится: ты же не враг сам себе? . А вот балкон ниже этажом - может. У нас так было в доме: загорелся ковер на 6 этаже от сигареты, сброшенной сверху.
Ну и еще определение понятий огонь и горение (гореть), чтобы поставить все точки над i.
Большой толковый словарь
ГОРЕТЬ, -рю, -ришь; горящий; нсв. 1. (св. сгореть). Поддаваться воздействию огня; уничтожаться огнём. В печи горят дрова. Горит бумага, солома. Горит лес (лесной пожар). Горел дом. Горим! (крик о помощи при пожаре). 2. Иметь в себе разведённый огонь, топиться. Горит печка, камин, плита.
ОГОНЬ, огня; м. 1. только ед. Раскалённые светящиеся газы, образующиеся при горении; пламя. Жаркий, горячий о. О. камина. О. горит, пылает.
Большой толковый словарь
Елена Накраева
горение — Экзотермическая реакция окисления вещества, сопровождающаяся по крайней мере одним из трех факторов: пламенем, свечением, выделением дыма.
ОГОНЬ, огня, м. 1. Горящие светящиеся газы высокой температуры, пламя
Горение сигареты не даёт пламени.
Горение сигареты не даёт горящих светящиеся газов высокой температуры.
Горение сигареты не является открытым огнём.
Не мутите...
Горение сигареты не даёт пламени.
Не мутите...
Горение может быть без огня
горение это действие. огонь вид горения
Что вы хотите от путинских дебилов-законодателей!!?
Елена Накраева
Закон о запрете открытого огня на балконе разумный
Кто курит, тот быстрее ласты склеить, иди, иди, покури))
Ответ, что такое открытый огонь https://fireman.club/inseklodepia/otkryityiy-ogon/