Если человек взял кредит на сумму своей доли в кв., по месту прописки оформил кредит, сам проживает в другом городе. После оформления поменяет ФИО купит на полученные деньги в другом регионе какое-нибудь жилье оформленное на новые данные.
Вопрос, сможет ли банк отобрать новое жилье? Или он только будет претендовать на старое, если человек не сможет выплачивать кредит?
Будут ли тогда арестованы новые счета с новыми данными?
Можно ли с банком изначально договориться, что в случае чего пусть забирают ту долю в кв.?
Конституционное право
Скажите, какие последствия могут быть в этой ситуации?
После смены ФИО следы остаются и человека можно найти. Что отобрать-решают суд.приставы после решения суда о взыскании долга. И никто не будет договариваться-это мы возьмем в случае чего, а это оставим. Наиболее ценное и ликвидное изымают в первую очередь.
Банк доли в залог не берет. А если получите кредит в какой- нибудь полубандитской группировке, то можете остаться без всего имущества
Ууубьют! - за доли
тут сначала надо с психиатром договориться
когда-нибудь запретят всё-таки обращаться к юристам без справки от психиатра
Доли банк не принимает в залог.
Опять очередных лохов ищешь?
Шашина Лариса
И что у тебя за связи такие паспорта штамповать,ты на чё можешь дать - то?Как обычно на место на кладбище под кремацию.
Шашина Лариса
Что за название такое Мемориал?
Банк возиться с долями не будет, так как затрагиваются интересы других ни в чем не по винных дольщиков. В смене фио, при покупке квартиры и отказ платить кредит усмотрят умысел на мошенничество. Сначала докажут его в суде. И арестуют имущество. Квартиру и счета. Затем наступит исполнительной производство, где последует изъятие денежных средств со счетов, для погашения кредита, а если не хватит, продажа новой квартиры и изъятие остальных денежных средств, необходимых для погашения кредита вместе с процентами. Получите судимость. И остаток средств от продажи новой квартиры. Проще в суде произвести раздел долей в квартире в реале. То есть выделить помещение реально. Например комната. И тогда свою комнату продать. Если выделить помещение в соответствии с метражом своей доли не возможно, суд вынесет решение о продаже всей квартиры. Тогда будете договариваться с остальными собственниками о выкупе вашей доли.