Строительство и ремонт

Как клеить обои на "выпуклые" (выступающие) углы?

_____
| |__
`````````````

вот такой вот выступающий угол нужно заклеить.
Делать ли нахлест? Если да, то насколько см, мм? Или стараться встык сделать? Откуда надо начинать "скакать"? Обои сатиновые, дорогие (если кто не встречал сатиновые, они ближе к виниловым)
Мовсар ***
Вырезай обои с запасом на каждый сегмент стены (или потолка )и АККУРАТНО подрезаешь в углах и на выступах острым ножом . Меняй чаще лезвия !!!
удачи.
Ержан Адилбеков
Лучший ответ
начни с угла серединой обоины, но это если рисунок позволяет! еслит нет, то надо от уже оклеенной полосы и середину подрезать ( в нахлёст)
Просто напросто эти обои внахлест неклеют, а если вам такое удастся, то ненадолго! есть реальный выход, на угол устанавливать специальные уголки, (материал дерево или пластик, цвета тоже различные есть или при желании его можно покрасить. )
Так и угол будет смотреться аккуратнее и необдерется через месяц!
Начинать клеить все равно откуда, от окна или нет, главное раскроить и подобрать рисунок.
Аleksandr ////
Вырезаещь и для этого угла .Если их по ширине хватает. В нахлест вообще обои не клеют. Чуть чуть запас. Это для того, когда они высыхают, то немного собираються. А так только простые тонкие обои нахлестывают. И еще маж клеем и стену и обои. По своему опыту знаю лучше приклеяться. Если чем-то помогла, то я рада.
Ерко Леспек
Середина обоины на угол, затем клеишь в нахлест и прорезаешь сразу две полосы. Метод годится для обоев со структурой в полоску или мелкий, если рисунок крупный, а тем более с подгонкой, то для начала стены штукатурятся в уровень, угол армируется идеально, шпатлевка по госту, тогда подгонка обоев не составит труда
Jorjione Jorjione