Строительство и ремонт

Дешевле дом купить (с нужными удобствами) или самим построить?

Илья Гр
Построить дешевле дом, а отделка, проводка, сантехника и малярные вам не под силу, это головная боль. Если вам нравится работать, то смело, с советами и хоршими предложениями. Когда построите дом, то вы будете знать этот дом как пять пальцев, что, где и как поставлен....
Евгений Валерьевич
Лучший ответ
У меня в офисе есть примерная смета и проект домов, могу выслать вам... там все просчитано.. .
Ой, забыла написать... минимальная цена дома из бруса от 650000 руб уже под ключ... фундамент тоже входит в цену...
Postroite sami po svoemy proekty bydet chto pojelaete.
Дешевле самому, примерно в да раза.

Насколько медленнее зависит от Вас.
Юрий Никотин
дешевле строить самому!!! !
я вот построил дом силами лично себя и брата - обошлось пока в 350 тыщей. переезжаем в сентябре - осталось свет провести, ворду подать и стены ГКЛ обшить)))
Костя Шарий
Где вы видели, чтобы продавали дешевле чем произвели? Построить самому дешевле.
Timur Kassymov
Это уже зависит какой вы дом захотите. На нашем рынке есть всякие.
Заказывать проект с возможностью вносить в него изменения, закзывать домокомлект в минимальной комплектации (если это не кирпичный дом) , а дальше самому на сколько хватит энтузиазма, знаний, навыков, друзей, знакомых, родственников. Идеи можно посмотреть здесь
B.
Bolat ...
дешевле купить
так как мы строили и я знаю о чем говорю
расчитывали на одну сумму, а получилась совсем иная.... да и медленно
Дешевле купить.