Строительство и ремонт

Можно ли сейчас ставить пластикове окна в загородном доме из сруба поставленном летом 2007г?

Андрей =)
если ранее небыло стекл то конечно же нет, ктоб что ни говорил те\перь только лета дождись когда сруб просохнет..
Коля Щур
Лучший ответ
Андрей =) стекла стоят но в деревянных рамах. а мы хотим сейчас поставить секлопакеты...Всеравно нельзя?
Можно если оставить сверху над рамой большой зазор 10 см. когда дом осядет зазор уменьшиться и его можно запенить монтажной пеной и прекрыть наличником.
Mahsus Suvqurilish
Дайте хоть год срубу осадку дать! Спешка она при ловле блох хороша.. . и при диарее...
Вообще пластиковые окна в новые деревянные дома не ранее чем через год постройки ставить нельзя. Да и потом ставить надо крайне аккуратно, монтажники должны обладать определенным опытом ставить окна в такие дома. А то потом может случиться самое страшное. При перекосах рамы зажимается стеклопакет и лопается. Затем демонтаж стеклопакета с полным разбитием его, так как не вытаскивается. Вот и думайте, что делать.
ПЛАСТИКОВЫЕ окна в загородном доме из сруба не ставьте НИКОГДА !!!А вот стеклопакеты в ДЕРЕВЯННИХ рамах экологичнее и воздух в доме будет лучше.
Весь вопрос в фундаменте. Вдруг весной дом будет ходить. Останешься без стёкол.
можно
натюрлих! 15 см на осадку, и коробка рамы нужна деревянная : скользящая П образная . купите книжку, например "Строим баню" . проёмы надо окосячить (термин ) ,исполнение требует опыта. всё просто, но ...в укладке пакли тоже много тонкостей . раньше это было ремеслом. секреты укладки и пробивки имеются и сейчас. конопаченье верёвкой- смех .