Строительство и ремонт
Вопрос рукодельным дядькам. см внутри.
Кладу дома пол (ламинат), вскрыл старый паркет, там идет бетонная плита, и на ней лаги, но лаги шатаются, положил фанеру 20мм на неё, думал прижмется и не будет гулять, но все равно фанера гуляет вместе с ними (с лагами), что делать подскажите? может лаги саморезами прикрутить к плите? подскажите пожалуйста а то уже ппц всю голову сломал...
На мой взгляд, лучше все-таки, пока еще не поздно-снять обратно листы фанеры (если саморезами прикручена к лагам, то не вижу никакой проблемы в этом!), под лагами проложить куски рубероида для того, что бы не было прямого контакта с бетоном-для гидроизоляции, а затем уже в местах, где лаги не прилегают к бетонной плите, или положить подкладушки, но желательно, что бы при этом лаги лежали в одной плоскости, иначе полы не будут ровными, пропитать их антисептиком, фанеру обработать олифой, дать ей как следует просохнуть, а затем уже прикручивать саморезами к лагам, сверху фанеры проложить подложку, которая тоже используется для защиты от влаги, и только после этого класть ламинат.
Надо было лаги толстыми дюбель гвоздями пристрелить к плите.
Точечно, там где шатается.
А теперь - только насквозь, через фанеру.
Если найдешь, где лага проходит - хотя там в принципе, саморезы должны идти....
Точечно, там где шатается.
У соседа бетоном зашлепали, чтоб лаги не ходили...
Я не дядька, но.. . лаги крепить мёртвой хваткой, можно и через фанеру пристрелить....
lev_1974
благодарю, мадемуазель =)
я позно увидел по телеку что ломинат прям на паркет кладут, прокладывая эту тряпочку (незнаю как называется).. . Иначе бы у себя тоже положил попробывал бы так. . Паркет неосилил бы взламывать. . и так кучу всего перелопатил.
укрпи лаги на длиные дупель гвозди
в тнт показывают, что сначала бетон, потом подложку и ламинат. и никаких лаг.
по бокам лаг забиваешь гвозди и заливаешь раствором так чтоб гвозди были в растворе, . с обеих сторон лаг. как раствор схватится будет держать лагу.