Строительство и ремонт

Хотим положить керамич.плитку на пол самостоятельно..

Стоит ли это делать(насколько это сложно?) или лучше дождаться мастера? С чего начать? и т.дюИ чем ровнять пол,если он неровный слегка,почти не заметно на глаз? Но по "уровню" кривизна есть.Подскажите,пожалуйста!
да вообще ничего сложного нет. покупайте наливной пол (на любом строй рынке или в оби) . покупаете маяки (чтобы пол ровно ложился) . разравниваете пол тонким слоем наливного пола. даете высохнуть. покупаете клей для плитки. кладете плитку. даете высохнуть клею. затираете швы затиркой.
Гаврил Писарский
Лучший ответ
Вячеслав Алексеев Звучит действительно просто:) Даже спокойнее стало. Спасибо! А сам наливной пол легко класть?
У меня муж сам в кухне на пол плитку положил. Вообще в первый раз. Поспрашивал людей, интересовался, собирал информацию, и получилось очень даже неплохо. Действовал по поговорке : глаза боятся, а руки делают.
Б*
Баур ***
Артём Анпилов Я то же, первый раз кладу и не только пол, но и стены.
сделайте стяжку, можно наливным полом. или фанерой выровняйте. и ложите плитку. На пол это совсем не сложно. все что потребуется: плитка, клей, крестики для плитки и затирка. Удачи!
Артур Нематов
Садвокасов Кайрат Нет в руском языке слова ложите! есть Кладите!!!!
Садвокасов Кайрат Рад помочь добрым людям! я кстати +5 дал ВАМ
Садвокасов Кайрат Половую трудно стеклорезом! лучше плиткорез!
Не бойтесь я клал сам первый раз! положил лучше чем мастера :)) ( на старой квартире нанимал) нужно терпение и плиткорез! да ещё хорошобы человека опытного чтоб помог начать и подсказал что как! кривизну лучше сразу убрать цементно песочной смесью! клеем выводить будет дорого!
Диас Боясов
Вячеслав Алексеев А как сделать эту цементно-песочную смесь или купить? Так и называется?
Диас Боясов Готовая продается так и называется !
Вам ещё понадобятся 2 уровня чтоб класть плитку! большой 2 метра и маленький 40-60 см! смотреть ровно ли всё!
Диас Боясов Вам успехов! верьте в себя все получится!
если вы делаете первый раз, то ХОРОШО у вас не получится.... нужно иметь навык в этом деле.
Если не имеете опыта лучше доверьте профессионалам и разочарований меньше и потребовать должного качества можно и шансов что вы останетесь довольны полом больше. Если сделать самому плохо потом ходтить и утешаться (так уж получилось) это не лучший вариант.
поучитесь на чужом полу сначала)) ) а потом уже, набив руку, свой сделайте))) ) странные люди, однако, которые считают что смогут без навыков сделать какие-то отделочные работы))))))
Дмитрий Амосов Ну я то сделала! Правда сначала пролопатила кучу информации. И сама положила плитку на пол (правда в туалете - там площадь маленькая. Зато сама
Вячеслав Алексеев Многие строительные работы можно сделать без навыков.Например,обои поклеить,ламинат постелить..Особенно,когда денег в обрез,а люди подводят..Вот так ))
Диас Боясов Дело даже не в деньгах а в специалистах что приходят ко мне все просто смешные! я уверен что 80% это жопорукие неудачники! и тока плитку попортят! а Класть плитку это прям скажу удовольствие! (если плитка хорошая ровная) сложно первых 2 ряда потом на крестиках сама укладывается :)
делать это несложно, но для начала нужно выровнять"ГВЛ"-ом