Строительство и ремонт

Почему холодильник шумит не постоянно, а только ночью?

Холодильник не шумит, а дрожит. Ну вот, человек, когда замерзнет, он ведь дрожит? Вот и холодильник тоже. А ночью солнышко не светит, становится холоднее, вот холодильник и дрожит чаще. А шумит он потому, что об стенку задевает, понял (а)?
У меня например на 7 языках разговаривает, да так громко, что если поставил охладить бутылку пива и забыл, он падла будет орать что она охладилась всю ночь
Baxit Makpal Berkinbaevy
Лучший ответ
Есть такое понятие обший фон -работа эл. быт .приборов+шум машин за окном+шум завода даже е+сли он расположен далеко+лифт+соседи все вместе создает определенную частоту звука среди которой мы не слышим шум холодильника. Ночью общий фон меньше. Можно проверить. Уехать очень далеко от городов в глухомань и ночью послушать тишину. После привычного шумового фона очень странные ощущения. Где-то слышал фразу : "Тишина уши ломит ".
Сергей Агбаев
На самом деле дрожит не сам холодильник, а втроенный термопереключатель. Свойство у него такое, он состоит из нескольких пластин, из цветного сплава. Две пластины сопряжены между собой, одна является клеммой, другая служит натяжителем для нее. Так вот рассчет такой - когда температура подходит к рассчетной температуре переключения реле, натяжная пластина растягивается (при нагревании) , но растягивается не резко, а с определенным резонансом. Данный переключатель погружен в газообразную среду (в системе охлаждения закачен газ - циклопентан) , что придает разряженность этой среде, которая способствует хорошей передаче вибрации (от резонанса при сокращении пластины) на стенки радиатора холодильника, из-за этого и громкий звук.
то бишь закон подлости) у самой он начинает долбить об стенку ровно в 2 часа=\
Днём много шума, по этому на фоне этого шума нам кажется, что холодильник работает тихо, а ночью тихо, все спят и по этому нам кажется, что холодильник шумит
Нет, просто ночью тихо становится, люди засыпают, и холодильник становится слышно.
Tak pogrei ego! Svodi v kino, uzhin! Ili kupi druga-obogrevatel! Tolko umolyaju ne vigonyai iz doma...u nego tozhe est serdce;)
Ты просто днем его не слышишь, то телек работет. то ты разговариваешь, и т. д., а ночью все молчит.... и все слышно
Зачем спрашивать, если сам ответил на него? Эх ЛЮДИ, а может и не люди....
Он шумит постоянно, просто ночью тихо, и мы обращаем на это внимание.
У меня таже история с компом - только ночью его слышно.
Холодильник всегда работает в тональном режиме. , только шум в ночное время более слышен, потому что остальное всё замерло, отдыхает, спит! ! Только наш холодильник-друг работает как часы, как сердечко наше, не переставая!! !
Так давайте же его будем лелеять и беречь!!!!