Строительство и ремонт
Почему при отключении холодильника отключается и комп? (См. поясн.)
Раньше холодильник был подключен через пилот, и все было нормально. Сейчас он подключен напрямую к розетке, и часто, когда он отключается от питания, на доли секунды вырубается и комп. Что у меня неисправно - холодильник или электропроводка? ведь так не должно быть.
Елена, неисправностей у Вас нет ни в проводке, ни в холодильнике. Низкое входящее напряжение сети, плюс скачек напряжения при включении (отключении) холодильника приводят к срабатыванию защиты блока питания компьютера. Ставте источник бесперебойного питания к компьютеру и Вы избавитесь от этой проблемы, к тому-же Вы успеете сохранить информацию и безопастно отключить компьютер при внезапном отключении электроэнергии, (в отличии от сетевого фильтра) . Желаю удачи!
Андрей Пироженко
Спасибо! :)
Ну с холодильником все понятно - он напрямую в розетку велючне. А комп то куда и через что включен????
Неизвестно Неизвестно
Холодильник и фильтр подключены к разным розеткам. Комп подключен через сетевой фильтр розетку. Раньше холодильник тоже был подключен к своей розетке через фильтр. А теперь холодильник - без фильтра, просто к розетке, а комп по-прежнему к другой розетке через свой фильтр. Просто у холодильника фильтр убрала (ремонт потому что).
При отключении холодильника происходит скачек напряжения - поставь сетевой фильтр
Денис Демидов
Чуть раньше меня успел:(((( У меня два раза ответ срывался...
У меня комп то же отключался, это было связано с кратковременными падениями напряжения в сети (телевизор тоже мигал) . Связи с холодильником не заметил - стоят в разных помещениях. Купил блок бесперебойного питания, теперь скачки напряжения замечаю только по щелчкам в блоке (ну и телевизор подмигивает).
При выключении холодильника происходит скачек напряжения и срабатывает защита в блоке питания компа! Купите сетевой фильтр!
Неизвестно Неизвестно
Комп и так всегда подключен через фильтр. Холодильник через фильтр подключить надо, так я поняла?
У Вас всё исправно.. .
компьютер переставьте в спальню, либо в другую комнату или купите бесперебойник для компа.
Раньше холодильник был подключен через пилот, что такое ПИЛОТ?
Неизвестно Неизвестно
Эээ вроде сетевой фильтр называется. Тройник такой, с выключателем.
компьютер желательно подключать к отдельной розетке, на которой больше ничего не висит ...
Неизвестно Неизвестно
На ней ничего и не висит и не висело.
Такая же ерунда, выключается холодильник и моргает комп секунд 3-5,ставил стабилизатор на комп, не помогло. Что если его поставить на холодильник, никто так не пробовал?