Строительство и ремонт

Как лучше выровнять старый потолок(поясн.ниже)?

прочный, ровный, крашен эмульсионкой, но неаккуратно - грубые мазки кистью и потеки краски.
Площадь большая - имеет ли смысл пройтись(купить) вибрационной шлифмашинкой?
Про подвесные. натяжные и т.п. прошу не беспокоить - крадут пространство, что тут конкретно никак нельзя.
Не спится, так что воспользуюсь преимуществом и прокомментирую:
Совершено верно, если неровности от грубой покраски - лучше шлифовать шкуркой, может и не очень мелкой, подбирать. Потеки точечные можно даже напильником или сбить и точечно шпатлевать.
Насчет машинки тож одобряю, даже на 1 комнату шкурить муторно. Только брать нужно ВИБРАЦИОННУЮ, стоит дешевая в пределах 1-1,5тыс р.
ПВА не добавляйте - будет потом давать желтизну, а краска поди "белоснежная" ;-)
Ulan Kubanichbekov
Лучший ответ
Придется всё снимать до бетона и шпаклевать
Егор Титов
ест ьвыравниватели, либо шлейфовать либо сделай натяжной потолок чтобы краше стало
Нужно шлифовать весь потолок мелкой наждачной бумагой на бруске или на терке, или на шлифмашине (неужели такая большая площадь?) . Только обязательно всего, иначе после повторной окраски пятна от мазков и подтеков проявятся вновь. Однако простая шлифовка потолка возможно не поможет, придется потолок заново шпаклевать и шлифовать, ну и красить, конечно.
Нанять хорошего штукатура и всё.)))
Олег Мерзлов
С любой шлиф машиной вы потолок сгубите напрочь без квалификации, уверяю вас.
Эмульсионку снимать надо обязательно всю.
Не слушай, насоветуют. Добавь в водоэмульсионку клей ПВА, чтобы погуще спала и валиком покрась, попробуй на небольшом участке, должно получиться.
Вова Ц
если потолок кривой с выпуклостями в центре устранить эту проблему на максимум, потом по простой схеме, ставишь маяки и выравниваешь стартовой штукатуркой или гипсой, потом финишной шпаклевкой красишь потолки. Должно получиться классно!! !
Сами так делали:)
Александр Ставриенко ну тогда неплохо бы от компа на воздух выйти. хотя бы
Снять отслаивающиеся участки. Зашкурить для лучшего сцепления. Загрунтовать. Зашпаклевать финишпастой. Еще раз прошлифовать загрунтовать и можно красить.