Строительство и ремонт
выровнять потолок
подскажите, любезные, при помощи каких средств можно сделать потолок ровным? поверхность - железобетонные перекрытия. например, использовать рейки и гипсокартон? сколько будет стоить работа специалистов и сам материал, хотя бы примерно, 10 м кв. потолка? кто-то может быть делал себе?
я вот начал обшивать гипсокартоном потолок. да. одному тяжеловато и мы втроем с детьми, правда у нас потолок щитовой из досок. гипсокартон 250-355р. за лист, прибиваю сразу к потолку, потому как он низкий и опускать ещё не выход.
Гипсовая штукатурка под покраску, самый простой и щадящий высоту способ .
1. Теплоном по маякам.
2. Нанести БЕТОНОКОНТАКТ
2а. тоже вариант.
3. 450-800 рябых за квадрат.
4. Делаю сам.
Теперь то, что не прозвучало. Скажу прямо, что ТАКИЕ вопросы, ну очень"сухие".
Поясняю. .
10 кв. м где? Квартира: комната, кухня, с/узел, ванная, коридор? ! Надо смотреть само помещение и найти ОПТИМАЛЬНОЕ решение для данного участка работ. А именно:
- количество точек освещения;
- проходное освещение или стандартное, с одного места управления;
- освещение под гардероб;
- одно-уровневый или двух-уровневый потолок;
- влажность;
- шумоизоляция, теплоизоляция;
- вентиляция (с/узлел, ванная, кухня, коридор) .
Одни неихзвестные! ? Думайте!
) Удачи
2. Нанести БЕТОНОКОНТАКТ
2а. тоже вариант.
3. 450-800 рябых за квадрат.
4. Делаю сам.
Поясняю. .
- количество точек освещения;
- освещение под гардероб;
- влажность;
- шумоизоляция, теплоизоляция;
Одни неихзвестные! ? Думайте!
) Удачи
Можно витонитом вместе с алебастром (если влажное помещение) , можно и самой, если высоты не боитесь, а нахлобучки на потолок не люблю (не пожаробезопасно) , да и не люблю, если что-то на потолке болтается, сейчас делают эти гастарбайтеры так, что все потом обваливается, а хорошиен мастера дороги и гарантий не дают, только по рекомендации если.
В разных регионах цена на такую работу разная. В нашем 500-700 руб за 1кв. метр, в зависимости от сложности. Мне дом 100кв. метров обошёлся 100тыс. рублей.
Я выровнял натяжным.