Строительство и ремонт

Холодильник не выключается, в чём причина?

Здравствуйте. Холодильник не выключается, до этого он стартовал и выключался через 7 секунд.
Поменял реле, холодильник заработал, но не отключается.

В чем может быть причина?

Сам сетую, что на улице жара и холодильник не набрал определенную температуру. Холодильник Орск старого образца.
1) Проверьте, плотно ли прилегает уплотнитель по периметру. Если что - или менять, или регулировать дверцу, или подклеивать в безнадёжные места изоленту (где узенькие зазоры) или узкий и мягкий поролон для окон (где щели огромные. Зазор, куда еле пролазит бумага - отбирает около 7% холода и электричества съедает почти на 20% больше. Иногда достаточно промыть уплотнитель и поверхность прилегания моющим для посуды, с ОЧЕНЬ тщательным смыванием и выполаскиванием. 1 крошка в день сжирает до 1\4 кВт\ч.
2) Холодильнику надо выгнать тепло из камеры, подождите, пожалуйста.
3) Найдите самые греющиеся наружные участки холодильника. Обеспечьте их вентиляцию \ продувку, хоть и настольным \ напольным вентилятором. Чем лучше охлаждаются наружные теплообменники - тем быстрее аппарат наберёт холод. В аварийном случае, и если вода у вас мягкая - можно пустить по самой горячей трубочке (или стенке холодильника) воду, через капельницу (на стенку прикладывается марля\бинт, и вода пускается капельно\тонкоструйно, на испарение. Обдув в десятки раз ускоряет набор холода.
Anatoliy Anikeev
Лучший ответ
реле времени накрылось. Было у нас такоеоднажды
устал твой холодильник
Скорей всего вы поставили большую температуру на термореле и холодильник не набрал нужную температуру . Уменьшите и посмотрите
Сергей Резин
При включении, после перерыва разморозки, холодильник несколько часов нагоняет температуру
Артур Аминов Тоже склоняюсь к этому варианту. Хотя далёк от этой спецификации.
Холодит? Часов через 3 - 5 должен отключиться. Если нет- неисправен термодатчик (термореле)
Артур Аминов Да, холодит, и верхняя часть и нижняя. Часа как 2 работает. До этого целый день без работы стоял.
Артур Аминов Хотел узнать, имеет ли значения куда подключены клемя? Может перепутал, левую на правую, а правую на левую.
Хуже, когда не включается..
Наберет нужную температуру и отключится..
У меня в инструкции написано что холодильник должен отключаться через каждый час, а аппарат уже со стажем, поэтому теперь через 4 часа..
Артур Аминов Спасибо большое за внимание к вопросу. Осталось только подождать.
Его выключить можно выдернув вилку из розетки
Игорь Жук
Термостат сдох или тупит
так бывает после замены... можно убавить темпер.. и он быстрей выключится.
Ваня Дзяман
Термостат проверь
Михаил Иванов
Термостат не исправен, или нужно фреон поменять.
Реле видимо которое температуру регулирует менял? Так от старых холодильников реле уже не выпускают, а значит тебе дали аналог уже от свежей модели. Там на реле есть регулировочный винт под плоскую отвертку. Ставишь регулятор на максимум и крутишь этот винт пока якорь реле не отщелкнется. Это будет установка максимальной производительности. вот и все. Когда холодильник постоит реле должно включиться само. Если не включится, значит тебе дали не подходящее по температурному режиму. Регулировку необходимо производить на выключенном из розетки холодильнике.
Nozimjon Boyboboyev
Артур Аминов Спасибо большое за эту версию, ценная информация. А реле взял СССР скую. Видимо, сам холодильник должен отработать пару часов.
Надо подкопить и новый холодильник купить.
Nozimjon Boyboboyev тем не менее модель реле вряд-ли совпадает. Их было с десяток минимум разных, а значит надо пробовать регулировать, конечно на выключенном и когда холодильник наберет температуру +10-14 гр в холодильной камере
я не понял тебе зачем чтобы он выключался?