Строительство и ремонт

В чём может быть причина поломки холодильника? назовите несколько.

Холодильник вирпул.

Пришла с работы-морозилка разморожена, холодильник работает.
Покрутила настройку холода.... заработал... .
Прошло два месяца, та же история... .
в этот раз выключила с резетки, включила заработал, но только на максимальной заморозке морозил как обычно... .
Проработал пол года и сейчас окончательно сдох гонит тёплый воздух.
Егор Чмых
где то в электросети плохой контакт - одна причина. не часто размораживали. ну и возле не продуваемого места находится ваш холодильник. мастера или новый.
Денис Лякишев
Лучший ответ
Если из-за хладагента-он бы не морозил вообще.
Может, что-то с термостатом.
фреон вышел, заправлять надо
У вас полетело термореле
( это датчик температуры, представляет собой капилярную трубку заполненую спиртом, от действия температуры двигает шток который и пускает в работу компрессор )
холодильник ноуфрост? у меня сливная трубка забилась всякой бякой-мастер проволокой прочищал-1000 р удовольствие, потом у сына тоже случилось, тут я уже сам все сделал..
с фреоном что-то... у нас тоже такое было вот недавно... новый пришлось покупать холодильник
Даниил Дубин
Если хладагент (фреон) не вышел, то это термореле. Его под замену. Мастер знает как и что.
D Givago
Он устал
потому что шерпотреб это все, не то что днепр например если бы я его не выкинул однажды он до сих пор работал бы
Может холодильник возле батареи стоит?
Фрион поменяй
проверить компрессор и закачать хладон . короче холодильщикам звоните
Ernest Rustemovich
Поделюсь горьким опытом, сломался самсунг с похожей историей, долго с ним мучался, здешние умники ни чем не помогли, звонил к холодильщикам: говорят мы "космические" холодильники не делаем, покупай типа новый, спасение утопающих - дело самих утопающих как говориться, нашел в интернете устройство моего холодильника и принципиальную электрическую схему, у меня не заводился мотор-компрессор, я отрубил главную плату управления и подключил цепь компрессора напрямую в сеть и чудеса заработало - появился свет в конце тоннеля! Дело в шляпе - дело в плате! Тут пришлось проявить память внимательноть и сообразительность, белая коробочка - в ней искра, оказалось это электромагнитное реле управления цепью компрессора и тэнами ноуфроста. Привез плату в асц, сказали вези холодильник, а мне не выгодно в дальний свет, ходил по лавкам радиодеталей - запчастей в наличие нет, отправили на завод в корею. В итоге плату принес телемастеру он почистил контакты на реле от нагара за шоколадку. Мораль сей басни такова нужно самим проявить смекалку и ответ будет у вас в руках!
Хайрула М