Строительство и ремонт
Предположительно в чем именно причина поломки ?
Кондиционер на пульт не реагирует вкл/выкл только с кнопки на нем самом, живёт своей жизнью, при работе в любой момент может сам переключиться с охлаждения на просто обдув или вообще на обогрев.
Если пульт рабочий, батарейки в нем свежие, кондиционер включается с кнопок на корпусе, но не видит пульт, речь идет о поломке фотоприёмника. Он располагается во внутреннем блоке кондиционера и отвечает за приём сигнала с пульта управления.
ИК приёмник накрылся похоже или плата егойная
мозги потекли
Andrey Cherednichenko
В такую жару та и не только кондёр сломается но и вся планета вымрет.
Возможно включился какой-то автоматический режим, и он по своим датчикам сам поддерживает определенные параметры, как говорят компьютерщики, семь бед, один Reset, посмотрите в инструкции, как вернуть к заводским настройкам
Перезагрузить сначала
Причина поломки - как и у любой электроники, сдохла какая-то деталька.
По поведению, глючит "плата управления" - чаще всего, опять же, из-за проблем с питанием - высох электролит.
Если не в теме - обращайтесь в сервис.
То, что описано - является стандартной работой кондиционера, при включении с кнопки (автоматический режим).
Проверьте пульт:
1. убедитесь, что пульт от этого кондиционера (некоторые бренды заказывают оборудование на разных заводах и пульты у таких кондиционеров не подходят друг к другу)
2. поменяйте батарейки в пульте
3. проверьте пульт при помощи камеры смартфона - наведите камеру на источник сигнала и понажимайте кнопки, при нажатии, на экране должны быть видны "вспышки".
Если все три пункта ОК, то скорее всего не исправен ИК-приемник в кондиционере.
Проверьте пульт:
2. поменяйте батарейки в пульте
Ну, предположительно – неисправен один из р/элементов на плате. Или плохой контакт в какой-то пайке или разъёме.