Поломка может быть только насоса или котла, если есть термоголовки с эл приводом на коллекторах то они, с самими контурами теплых полов при соблюдении технологий ничего не произойдёт .
Насос в смеситеольном узле можно поменять (стоит недорого ), котел можно починить ( итальянские котлы совсем безпроблемные ) , термоголовки также без труда меняются в процессе эксплуатации .
Чтобы система работала автоматически без участия человека ставится датчик температуры улицы, понижение или повышение температуры приводит эл привод термоголовки и она прижимает контур или отпускает (меняет скорость прохождения T а следовательно температуру полов ) , такие сиситемы считаются премиум класс и стоят дороже обычных ручных .
Строительство и ремонт
Пол с водяным подогревом? Отзывы. У кого есть полы с водяным подогревом, какие у вас впечатления? Какие поломки и т. д.
приятно, но и только
вредно - разнеживает организм, нарушает етественный температурный баланс
уместен разве что в ванной комнате
Живем с теплыми водяными полами с 2006 г.
Основной недостаток - нельзя задать точную температуру.
Приятно, особенно в ванной.
Следующая проблема - зимой теплый пол, конечно здорово, но летом.. . Летом приходится отключать и плитка становится ледяной.
Приятно, особенно в ванной.
отстой. всё,что создаёт человек, себе во вред
Зачем это? , делал Я не раз уже такие полы. Но себе делать не стал. Если только на лоджии но опять-же это воровство тепла у соседей (при многоквартирном варианте) . Может и приятно, но не так чтоб супер. Уход нужен, это спускать воду на лето, периодически прогонять большим напором, обгон обязательно ставить, 3 крана (не всегда) . Смотря где и от какого носителя.
Я не обламываюсь даже зимой наступать на кафель в ванной не такой он и холодный.
Мы например провели горячую воду под пол прямо из водопровода горячей воды... Просто поставили компрессор который помогает прогонять воду по трубам под полом.... Получается бесплатный обогрев !