А если вас волнует вопрос электомагнитного излучения, то его от них не больше, чем от простой лампочки накаливания.
Но только в том случае, если нагревательный провод двойной. Есть одинарные. Их не следует применять . Двойной провод сам гасит эл . магнитное излучение. А что тут пишут про телевизор, то он имеет высоковольтные обмотки и поэтому излучает . Но не далеко .А пол с подогревом такой простой прибор как чайник или топор . Микроволновка, вот кто излучает . Она должна быть занулена.
Строительство и ремонт
Может, кто знает-полы на элекрическом подогреве на здоровье влияют??
Сами логически подумайте, каким образом?
Они излучают тепло и всё. Как батареи отопления.
Батареи отопления на здоровье влияют?
Положительный эффект, на то и расчитано ...
Все электроустановки обладают электромагнитным излучением, одни сильнее, другие слабее. Особенно сильно излучают электронагревательные приборы, телевизор. Почитайте паспорт телевизора, нельзя смотреть телевизор ближе 1 метра. Если соблюдать правила безопасности, то вред на здоровье будет минимизирован. Для напольного электрического отопления очень важно подключить экранирующую оболочку к системе уравнивания потенциалов, тогда ничего страшного нет. Но! Кто это делает, то в доме нет системы уравнивания потенциала, то просто не знают, что это такое, и в результате стоим на мощном электромагнитном поле. Радует только то, что долго наслаждаться теплом дорого и это вас убережет от облучения, которое сможет повлиять на ваше здоровье.
Если теплый пол сделан из качественного кабеля - с экраном, который подсоединен к земле - то никакого вреда здоровью не будет, только дополнительный комфорт.
Очень даже влияют и причем отрицательно
Не важен носитель тепла, это относится и к полам обогреваемым водой (это дешевле) . Теплый пол создает постоянный восходящий поток, поднимающий пыль (не дает ей оседать) . Поэтому полы как правило обогреваются там где это необходимо (ванная, тамбур) а человек постоянно не находится. В жилых помещениях применяются как правило заградительные конвекторы, обеспечивающие всходящий поток в районе окон.
в плане профилактики простудных заболеваний влияют положительно (ноги в тепле и меньше сквозняков)
отлично осушают воздух во влажных помещениях (ванная) . очень удобно сушить на них полотенца (только мыть надо регулярно чтобы чистое полотенце можно было положить на чистый пол)) )
в прихожей просто супер - и обувь суштся и разуваться после прохладной улице на теплой плитке одно удовольствие
из минусов - счета на электричество))))
Теплый пол (электрический) абсолютно безопасен! Так что даже не волнуйтесь. Главное, чтобы всё устанавливали специалисты.
Да вредно наверное практически все, и штукатурка и обои ваши, но не на стока, чтоб здоровье подорвать
Очень влияют!
Когда ноги постоянно находятся в тепле, Вы забудете про все болезни
Как известно, все болезни от ног (конечно так могут не все думать)
А КАК ЖЕ, особенно на здоровье головного мозга
Не больше, чем ваш компьютер на вас.
Они просто подогревают полы, и всё.
Тёплые полы гораздо лучше, чем необогреваемые, не так ли?
Они просто подогревают полы, и всё.